Кошка мало двигается, апатична и мало ест — Отравление животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка мало двигается, апатична и мало ест

 

Присоединился: 1 год назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Кошке 16 лет, ранее ничем не болела, стерилизована, на улицу не ходила. Кормили сухим и влажным кормом, обработанным мясом. 3 дня назад стала себя апатично вести, ходить стала как-то заторможенно чтоли, как будто слегка заносит. Зовешь её - она не идёт. Уходит в одно и то же тёмное место. Перестала есть корм совершенно, раз в день может поесть чуть варёной курицы. Раз в час постоянно выходит из своей норки, чтобы попить воды, те пьет она очень часто. При этом 1,5 дня она не ходила в туалет ни по маленькому, ни по большому. Что это может быть? Похоже ли это на отравление? Переживаем, что скоро умрёт. Может это просто старость? Очень жду Вашего ответа.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Такое состояние может быть связано с большим количеством причин: боли, хронические, изменения в работе внутренних органов. Старости не существует - есть заболевания, существование которых нужно выяснить. Для этого необходимо провести ряд исследований (кроме осмотра) включающих: анализы крови (общий и биохимия, развернутая), узи внутренних органов, рентгенография обзорная. Причина может быт серьёзной и фатальной, а может быть легкой и поправимой.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата