Врачи предполагают отравление, а я сомневаюсь… — Отравление животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Врачи предполагают отравление, а я сомневаюсь...

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Наша девочка, наша любимица Ланочка умерла, совершенно неожиданно и быстро, а было ей всего 11 лет, могла бы ещё пожить . А мы до сих пор не можем понять причину её смерти.Может кто-нибудь прокомментирует или выскажет своё мнение ?
Предыстория такая : 2,5 месяца назад Лана стала сильно хромать на заднюю ногу, мы обратились к врачу, у собаки был разрыв связок на коленном суставе. Врач предложил сделать операцию, мы долго сомневались, всё-таки возраст... Но, операцию мы всё-таки сделали. После операции наша девочка повеселела, мы обрадовались. Прошло два месяца , и Лана опять стала прихрамывать на ногу, потом стала плохо кушать, один день ест, на другой нет, мы решили, что это как-то связанно с тем, что у неё болит нога. Каких-то ужасных симптомов, которые нас должны были насторожить не было,правда неделю назад мы обнаружили у неё на спине какие-то шишки, мы решили понаблюдать за ней. На прошлой неделе, у Ланы началось ухудшение, она когда ложилась, то начинала почему-то по нескольку раз дёргать ногой и скулить,но это было не так уж часто, 1-3 раза в день, один раз её вырвало, в остальном всё было также. Мы решили её показать врачу, который её оперировал,но врач до вторника был на конференции, мы подумали, что наверно можно подождать. Во вторник с утра собака была в нормальном состоянии, с аппетитом покушала, была активна,а в 16 часов у неё вдруг началась сильнейшая рвота(6 раз),рвало белой пеной со слизью, мы бегом отправились в клинику,собаке на глазах становилось хуже. Она очень ослабла, еле на ногах держалась, у неё поднялась температура до 40 гр., там врачи взяли анализы ,подозревали на клещей или на токсическое отравление, посмотрели ногу, сделали рентген. С ногой вообще сказали, что никаких проблем нет,клещей по анализам тоже не обнаружили, нашей девочке поставили капельницу с физраствором, с глюкозой,витаминами,с мочегонным и жаропонижающим.Через 2 часа, мы увидели ,что ей стало лучше, она стала поживее, носик стал попрохладнее,мы обрадовались, и вдруг у собаки начались судороги, и она перестала дышать. Врач прибежал через 1 минуту, сделал ей укол адреналина, делал в течении 5 минут массаж сердца, но ничего не помогло, сердце остановилось и больше не завелось...Для нас это такое горе, какое не передать словами, опустел наш дом, опустела наша жизнь.Всё произошло очень быстро и неожиданно.Мы до сих пор не можем понять, что же случилось.Врачи предполагают ,что это токсическое отравление,так как очень быстро наступила остановка сердца, но наша Ланочка никогда ничего не подбирала на улице...От вскрытия мы отказались... Что же случилось с нашей Ланой?
Была в клинике, через несколько дней, пришли анализы на цитологию, которые брали из шишек на спине, оказалось что они не онкологические, а воспалительные.
Я честно говоря, с себя вины не снимаю, нужно наверно было раньше бежать к врачу, но вот врачей виню в том, что не назначили ей никакого сердечного препарата, может это спасло бы ей жизнь, как вы думаете ? Может быть ещё бы пожила ?
Опять же непонятно, если с ногой всё в порядке, то почему она хромала и скулила дёргая ногой?
Очень прошу врачей прокомментировать эту ситуацию !


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Здравствуйте!
Едва ли лапка причина смерти. Повышенная температура однозначно указывает на инфекцию, но где она была и что за инфекция сказать нельзя, почки, легкие?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Спасибо за ответ! Скажите , а от инфекции может быть остановка сердца ?
В последнее время Лана и на прогулке была не очень активна, очень уставала, тяжело дышала, а мы глупые люди, опять же думали, что это из-за ноги, а может это было из-за сердца ?


   
ОтветитьЦитата