Собака начала резко кричать от боли периодами — Отравление животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака начала резко кричать от боли периодами

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  
GQ1MqyEGk38
AO3BERpSBus
1OhNKCBOnQw
UjgzOUYBBYc

Здравствуйте. Уже 4 раза были у ветеринара. Но, почитав форумы, интернет, много сомнений в правильности диагнозов.
Собаке 6 месяцев. Взяла ее с улицы в 3 месяца. До этого за ее жизнью я не наблюдала. За ней ухаживала бабуля. Бабуля только сказала, что их (мою собаку Машку , ее маму и сестричку) бьют. Она немного прихрамывала на заднюю лапку.
Когда я ее выводила, она изредка могла прыгнуть с достаточно высокого парапета...и тогда (на следующий день) иногда она прихрамывала на переднюю лапку, но очень быстро переставала. так как у меня уже много было собак, которых я подбирала с улицы, а они сами гуляли, и, конечно же, прихрамывали периодически, то я подумала: "ничего страшного". Потом храмота у Машки прошла.

Пришло время, когда я купила таблетку от глистов "Прател". Это было 21.07. Купила в веткиоске. Помню, что дала ей целую таблетку, но вес ее не измеряла...на глаз - около 10 кг. Как мне сказали в киоске, я дала еще "Прател" через 2 недели - где-то 4-5.08...Где-то через пару дней у собаки началось что-то непонятное. Хочу сказать, что тогда я совершенно не связала это с "Прателом". Сперва у нее начало болеть, как будто, все тело. К чему не дотронься - она кричит. Мы подумали. что ее что-то укусило, дали супрастин и все прошло. Через день - сильный водянистый понос, а также Машка начала как-то неестественно выгибать тело - это все прямо на утренней прогулке. Я схватила ее сразу и помчались к ветеринару. У нее в клинике взяли кровь на вирусы и сказали, что есть какой-то вирус. Какой именно мы не определяли, так как результат будет не сегодня и он дороже. Вместо этого предложили УЗИ, так как живот был очень напряжен. УЗИ показало, что очень воспален желудок и кишечник. Нам назначили соответствующее лечение: Энтеросгель, Галстена, Лактофильтрум, Папаверин, Ренитидин, Метоклопрамид, Цефтриаксон, Циклоферон. Так как денег у меня практически не было, я купила самое основное Цефтриаксон и Циклоферон. Плюс давала еще продукт растительного происхождения противовирусный от НСП "Поу Дарко" (кора муравьиного дерева) и "Мертвой водой", которой мама спасла моего прошлого пса от энтерита. 

Поноса больше не наблюдалось, собака хорошо ела, достаточно веселая. Но через дня 2 ночью ей как-то тяжело было (вечером мы с ней гуляли и она очень много бегала, прыгала...а потом резко начала тормозить, грустная сильно стала), она часто дышала, я схватила и побежала в 4 утра в клинику. Сказала врачу, что не могу сейчас все препараты позволить приобрести. Он сказал, что у нее повысилась температура до 40 (при первом приеме было 39). Врач сказал, что я лопух, что нельзя больной собаке позволять так бегать и прыгать - из-за этого и температура повысилась. Через какое-то время все прошло, собака полностью показывала жизнерадостность. Забыла сказать, что прививки я ей не успела еще сделать и пошла к ветеринару спросить, как быть. Когда их можно сделать. Но пошла к другому ветеринару в другую клинику, так как эта клиника ближе к дому. Мне сказали так: "Если на вид собака здорова, то можно делать прививки. Только надо глистов прогнать". Я сказала, что гнала недавно, но перепутала реальный срок когда. Мне показалось, что аж 1,5 месяца назад. так и сказала ветеринару. На что он порекомендовал повторить. И купила я у него снова "Прател". 22.08. Этот "Прател" мы дали собаке. 

24.08 пол дня все было хорошо. Она играла и спала на моей кровати. И тут, когда она с нее спрыгнула, она начала плакать. Чего мы только не думали... Потом это все прошло, повели к ветеринару, который продал Прател и он сказал, что ничего не ясно. все вроде нормально.
Мы подумали. что страсти отступили.

Позже начался ужас. Периодически ее хватало что-то и она кричала, медленно ходила, дернуть ее нельзя было - постоянно крик. всю ночь кричала. Утром повели к ветеринару. Он настоял на том, что нет никаких вирусов. Посмотрев предыдущие результаты обследований он с уверенностью сказал, что это воспаленный кишечник. И назначил следующее лечение: Фосфолюгель, Гастена, Фестал, Римадил, Церукал, Вазелиновое масло (выпаивать). Это было 25.08.
Сегодня 28.08. Уже намного лучше, она почти не кричит. Только агрессивнее стала - когда к ней руку тянешь, иногда может рычать и огрызнуться. Гуляет она отлично, там на улице у нее ничего не болит, за голубями готова бегать, поводок готова грызть. Дома она становиться печальнее. Часто стоит с опущенной головой. Живот у нее напряжен, дыхание очень частое, рот открывает, язык высовывает.

Я хотела бы быть уверенной, что это лечение идет в правильном направлении.
Хотела бы понимать, что на самом деле происходит с Машкой. Но уже денег нет на эти посещения врача.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! картина, которую вы представили, больше указывает на поражение шейного отдела спинного мозга. Требуется обследование его. Если связывать боли с температурой, то может идет речь о миелите, например, чумного происхождения.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата