Как спасти Бжика???? — Отравление животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как спасти Бжика????

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Уважаемые пользователи, ветеринары, люди добрые, я перелистала весь интернет по моей беде, не могу найти ничего соответствующего проблеме. История моя драматична, и может быть кому нибудь знакома.
       Мы живём в частном секторе восемь лет. И за это время у нас погибло шесть кошек, гибли и гуси, потом куры. Симптомы одинаковые у всех. Вялость, отказ от еды и питья, у кошек слюнотечение и неприятный запах изо рта под конец. Ни рвоты ни поноса не было. Просто лежали безразлично около недели и умирали. Я конечно понимаю в чём дело. Соседка под осень травит в погребе грызунов. Был большой скандал, но всё бесполезно. Когда отравился наш молодой кот Бжик, я решила за его жизнь бороться. Это оказалось совсем не просто, так как я в ветеринарии не понимаю ровно ничего. И так, как всё происходило... День  он был вялым, ничего не ел, потом спрятался в подполье и два дня сидел там. Мы подумали что умер, вскрыли полы, попытались его найти... Нашли! Живого!!! Но уже истощённого. Я его схватила и отправилась к ветеринару. Но он, этот специалист оказался тупее в этом деле, чем я! Приписал "какие нибудь антибиотики, какие нибудь витамины, и колоть физрастворм от обезвоживания". Всё это я проделывала с котом дня два. Улучшения особого не заметила, пошла в зоомагазин. Там продавец дала порошки- Бифидум. Эту процедура дала невиданный эффект. "Безнадёжно больной" через два дня встал и присоединился к своей сестрёнке - кошке. У него проснулся зверский голод, Я ,понимая, что нужна диета, давала понемногу молоко, но этот неудержимый Бжик всегда чего нибудь находил ещё. И сразу же началось... У него открылась страшная рвота. Организм не принимает пищу... Никакую! Рвёт и сразу после еды и спустя любое время. Доходит до дыхательных спазмов. И так уже неделю мучаемся.Нам ещё приписали витамины Гамавит, дважды в неделю. Вот вчера уколола, эффекта только нет.
       Подскажите, ради бога, что с ним, и чем всё это закончится. Смотреть просто невыносимо. Когда мы едим он просто лезет на стол, за едой, а есть ему нельзя. В общем всё просто ужасно!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Решения нет так как непонятно отравление ли, сейчас может быть гастрит в результате отравления, если так, то лечить гастрит. Но также могут быть и другие причины для рвоты.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата