Умерла кошечка. Помогите понять — Отравление животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Умерла кошечка. Помогите понять

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. 2 дня назад умерла кошка. Предыстория такая. 3 месяца назад у кошки был сильный порез стеклом вверху правой лапы. Рану зажали и быстро доставили в клинику. Врач сделал наркоз и зашил. Принесли домой, уложили. Кошка была стерилизованная (7 лет), т.е. наркоз уже делали. Отходила от наркоза страшно, были судороги, выгибалась и кричала. На звонок в клинику врач рявкнул, чтобы оставили кошку в покое, это она так отходит от наркоза. Действительно, через какое-то время это прекратилось и кошка пришла в себя. Все было нормально, только стала хуже кушать и сильно похудела. Мы это все списывали на рану и боли. Через 2 недели отнесли в клинику, сняли швы, я держала ее на руках и упала. Т.к. падаю я часто, то при падении успела вывернуться и кошку не придавила, но об пол она ударилась. Все проверили, переломов не было. к концу дня животное отошло от похода (она на улицу не ходила, поэтому каждый поход в ветклинику был стрессом). Еще заметила, что она стала больше пить воды. Через месяц она стала отказываться от еды, опять понесли к врачу. Поставили диагноз - воспаленный кишечник. Сделали кучу уколов + Джимпетовская паста для выведения шерсти. Кошке стало легче. прошел еще месяц. Кошка утром покушала, сходила в туалет. Т.к. у нас несколько котов, то я не всегда знаю, кто был в туалете, а тут я как раз видела, что она. кал был нормальный, кроме того, какашки нормального размера, а до этого, когда были проблемы с кишечником, она какала как котенок. В 11 часов вечера, она вырвала шерстью и остатками еды, я опять дала пасту, потом она попила водички, и спряталась под кресло. Утром в 7 часов я нашла ее в шкафу. Когда доставала, то она сделала как тогда после наркоза, выгнулась, била передними лапами и кричала. Врач приехал минут через 10, у нее уже не реагировали зрачки и были судороги. Сказал, что отравление. Но у нас есть еще коты, все здоровы. Едят они всегда все одинаковое.  Цветов в доме не было. Через 2 часа она умерла. Т.к. кошка умерла дома, никто нам не предлагал сделать вскрытие, а я сама не подумала. Сейчас немного начала отходить, но все равно не могу понять почему она умерла. Это последствия удара? наркоза? хроническое какое-то заболевание? инфекция? или, действительно, отравление. Помогите, пожалуйста, понять.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Без анализов и вскрытия причину смерти не установить. Можно предполагать хронические заболевания, которые обострились после операции.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата