Помогите определиться с диагнозом — Болезни крови и изменения в ее составе — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите определиться с диагнозом

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Молодой кот, 3 года, кастрат, беспородный, 2 года назад, пока не попал ко мне, примерно месяц контачил с улицей. Нынче, месяц назад перестал есть, резко похудел, шерсть стала блеклой, появилась перхоть. Воду пьет, писает раз в день, моча темная, анализов не знаю, они у второго нынешнего врача. С первым врачом были сделаны анализы 3 раза с интервалом в неделю, настораживает то, что сделаны они в человеческой больничной лаборатории. Первый врач забирала его в клинику на стационар для капельниц. Пробыл он там 2 недели. Улучшения я не особо заметила. Первым врачом был поставлен диагноз вирусный лейкоз, сказала, что животное медленно умирает. А у меня в доме еще 4 абсолютно здоровых кошки. Которых по ее мнению он 100% уже перезаражал и только дело времени...

У первого врача на стационаре применялись следующие препараты: сумаммед, урсосан, внутривенно глюкоза, дюфалайт, эссенциале, метрогил, антитокс, актовегин. После возвращения мне кота назначен юнидокс, урсосан. Но я их не применяла, так как пошла к другому врачу.

Я конечно в панике обратилась в другую клинику, был сдан 1 раз анализ крови, уже в ветеринарной лаборатории в Москве. Отклонений от нормы практически нет. Второй врач категорически отметает диагноз лейкоз, говорит, что это типа нарушения обмена веществ, этот сбой копился-копился и кот сильно захворал. Сейчас вторую неделю уже его кормлю из шприца консервами хиллсом или роялом для восстановления. Особо не сопротивляется, но и не ест сам. Сам есть стал иногда говядину, говяжье сердце. Может попробовать ему давать натуралку одну? (остальные питаются сушкой только).

Делаю назначенные уколы. Ему получше, он стал приходить к нам на ручки, мурлыкать, смотрит в окно, интересуется птичками, иногда играет. Но за неделю потеря в весе еще 200гр(( Врач говорит, надо проколоть препараты хотя бы 2 недели, чтобы делать какие-то выводы... Лечение: Лиарсин 1,5мл в холку 20дн, Гептрал 1,5мл в/мыш 15 дней, потом перейти на карсил; Катозал 1мл в холку за 2 недели 5 раз, форти флора 20 дней.

Помогите пожалуйста с точным диагнозом. Лейкоз страшный приговор, хотелось бы точности от врачей. Спасибо!

Пы.Сы. Анализы прикреплены в хронологическом порядке.

1 1 500x141
1 2 500x299
2 1 500x125
2 2 500x321
3 1 500x114
3 2 500x312
4 1 500x402
4 2 500x680

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Диагноз ставится комплексно с учетом не только анализов, но и данных обследования, в том числе и на инфекции, а также узи сканирования. Возможно имеет место поражение печени, поджелудочной железы, но все данные нужно собрать воедино для постановки диагноза, которого нет, но лечение кое-какое есть.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата