В ветклинике не могут установить диагноз кошке, нужна помощь — Болезни крови и изменения в ее составе — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

В ветклинике не могут установить диагноз кошке, нужна помощь

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! У моей кошки из домашнего "кошкостада" в конце августа обнаружились глисты (увидела их, когда кошку вдруг вырвало). До этого я заметила, что она стала меньше играть (ей чуть больше года, худенькая, очень активная). По рекомендации ветврачей проглистогонила ее и остальных 3-х кошек мельбимаксом, ее повторно через 12 дней. Но кошечка продолжала вести себя не очень активно, стала залезать на горячий полотенцесушитель и лежать на нем, чего раньше никогда не делала. Отвезла ее и кота (у него заметила кровь в кале) в ветклинику. Взяли обоим кровь на анализ. У кота биохимия в порядке, но незначительно повышены лейкоциты, а вот у кошечки лейкоциты - 26,3 (при максимальном значении 18,5) и палочкоядерные нейтрофилы - 5 (максимум -3), снижена глюкоза - 2,9 (при минимальном значении 3,3). Врач сказала, что есть воспалительный процесс, но трудно определить какой, поэтому выписала антибиотик широкого спектра действия "Доксициклин" по 1/4 капсулы 2 раза в день и Ветом.
Даю лекарства второй день, сегодня увидела, что в кале у нее тоже есть кровь (последняя капля в конце).
Посмотрела побочные действия того лекарства, одним из них является изъязвление ЖКТ. Хочу спросить, подходит ли это лекарство для лечения, а также, не большая ли дозировка для такой небольшой кошки (вес 3,2 кг). И что делать с низким уровнем глюкозы в крови?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Симптоматика неспецифическая, может быть сочетания глистов с хронической вирусной инфекцией или с простейшими. Нужно делать анализ кала на простейших, вероятно оттуда (язвенный энтероколит) и воспаление, и изменения в крови.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата