Сахарный диабет у собаки — Болезни крови и изменения в ее составе — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сахарный диабет у собаки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, собака 10 лет (кобель, кастрированный) стала пить очень много воды, присутствует вялость, ест натуральную пищу (крупы, печень, легкое, рубец, почки, говядину), сдали анализ крови: Асат - 104, 9 Алат-170, 4 Амилаза - 1210 Щел. фосфотаза - 344, 7 Креатинкиназа - 352, 4 Лейкоциты - 13, 5 СОЭ - 21, 00, Глюкоза - 22.
Врач прописал Креон и Гепатовет, проходим курс сейчас, о том, что глюкоза повышена нам никто не сказал.
Вызвали другого врача, сделали узи брюшной полости, по узи особо отклонений не нашло, к сожалению, заключения нет, сдали заново кровь уже в другую лабораторию (прилагаю файлы). Глюкоза опять повышена( но не так как в предыдущих анализах.
Поставили диагноз диабет, выписали только диабетический корм, уколы не назначали.
Сказали не более 350 гр в сутки давать.
Писала на нескольких форумах, и все говорят - инсулин, но собака неуправляемая, ничего не дает делать, не подпускает, агрессивный и стрессует, еле еле сдали 2 раза кровь с боем, узи делали под наркозом, на сегодня появилась рвота и отказ полностью от еды((((( помогите, может есть какие то другие способы облегчить, кроме инсулина, не могу смотреть, и помочь ему никак((((( 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

При высоких уровнях глюкозы, управление возможно только уколами инсулина. Инсулярный аппарат истощен псевдонатуральной пищей, в частности, кашами.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата