Ветеринарный форум

Стерилизованная кошка писает на кровать хозяйке  

nei
 nei
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
22/08/2012 9:17 пп  

Добрый день,
Прошу помочь - хоть какие-нибудь рекомендации нужны.
У нас кошка - 1,5 года где-то с июня начала писать на кровать, мне на одеяло (один раз это сделала ночью, когда я спала). Мы ее холим-лелеим, все для нее, не ругаем, все хорошо, мур-мур. Условия жизни с июня не изменились. Единственное, на что я грешу - я стала выводить ее на шлейке раз в неделю гулять. Месяц назад - стерилизовали, через 2 недели после операции - вывели на проулку, и потом она написала. Решили убрать прогулки вовсе. 10 дней все было хорошо, а вчера приходим - лужа у меня на одеяле. И кошка сидит, понимает, что виновата - уши прижала, жалобно смотрит.
Подскажите, какие-нибудь рекомендации - что можно проделать. Любим ее, очень, но эти лужи на одеяле расстраивают на слез.

Цитата
DOCTOR-VeT
Moderator
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 11031
23/08/2012 1:44 дп  

Здравствуйте! Начните с анализа мочи, так как скрытые, неявные формы цистита могут проявляться таким образом: внезапный позыв к мочеиспусканию.

ОтветитьЦитата
nei
 nei
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
23/08/2012 3:34 пп  

Спасибо большое за ответ. Перед стерилизацией мы сдавали анализы мочи, был несколько лейкоцитов - нам сказали попить травку.. Хорошо, в выходные еще сдам и напишу о результатах. Но просто если внезапный позыв - то она бы не только на кровате это делала, наверное :). Но все равно - сдам анализы, для спокойствия.

ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Moderator
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 11031
24/08/2012 12:18 дп  

nei пишет:
Но просто если внезапный позыв - то она бы не только на кровати это делала, наверное :).

Вы правы, но кошка может делать там, где больше находится. Также нужно отличать подписывание с полноценным актом, когда много. В остальных случаях, считается, что такое поведение не имеет глубоких причин, но при этом и объяснить его сложно.

ОтветитьЦитата
Share:

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться