Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок 1,5 месяца. С рождения клонит голову на один бок

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня полуторамесячный щенок, девочка. Она с самого рождения как-то неправильно двигалась: сначала всё время переворачивалась на спину и не могла перевернуться обратно, то есть могла, но только с одного бока, а с другого никак. Никаких других признаков болезни нет: аппетит отменный, жизнерадостная, в весе прибавляет исправно. Но вот все время клонит голову на один бок. Сегодня попробовала повертеть ей голову - никаких болевых ощущений. Но сама она в одну сторону голову поворачивает нормально, а во вторую как-то неправильно, как будто не крутит, а нагибает. Я даже не знаю, это к какому ветеринару надо обращаться? У людей бы к мануальному терапевту пошла... Помогите пожалуйста! Может Вы знаете, к кому можно в Питере обратиться с такой проблемой, какие анализы сдать?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Данная симптоматика в таком возрасте указывает на врожденные аномалии формирования шейного отдела позвоночника или костей черепа, к которым особенно склонны щенка мелких пород собак, щенка нужно показать невропатологу.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата