Периодическое нарушение координации у кота — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Периодическое нарушение координации у кота

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Коту 3 года 9 месяцев, привит. Пару дней назад возникли проблемы при запрыгивании на высокие поверхности. При попытке запрыгнуть не мог удержать равновесие и падал. Также наблюдалась "пьяная" походка - как будто немного разбалансированы задние лапы, но на бок не заваливался, голову держал ровно, хаотичных движений глаз не было. В течение двух часов отвезли кота к неврологу. Пока ехали (40 мин) все прошло. Невролог никаких нарушений не обнаружил. Диагноз - клинически здоров. Померили давление. Оно тоже в норме. 

На следующий день поведение было обычным, но вызвали ветеринара для забора анализов. Взяли общий и клинический анализ крови. Анализы, по словам врача, как у космонавта. Ни один показатель не отклоняется от нормы. 

Поведение у кота обычное, активен, бегает, прыгает, играет. Стул и аппетит в норме. Температура в норме. 

Врач обнаружила отит в левом ухе. Прописала Суролан. Но, по словам врача, нарушение координации не может быть связано с отитом. Вопрос тогда в том, с чем оно может быть связано, если анализы  в норме и невролог говорит, что кот здоров. 

Сегодня с утра был опять очень короткий эпизод с нарушением координации. После активной игры котик начал слегка заваливаться при попытке прыгнуть на окно. Я помассировала ему ушко, подержала на руках минут 5 в одном положении и все прошло. 

Может ли это быть связано с отитом? И что это вообще может быть? 


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

А какие анализы вы делали?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

общий и клинический анализ крови, анализ мочи, анализ кала (паразитология), измерение артериального давления, узи брюшной полости 


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Этого недостаточно. Важно исключать титр антител ук важным вирусных и протозойных заболеваний, которые в первую очередь дают заболевания нервной системы.  в частности:

Токсоплазмоз ИФА (АТ Ig G, коэффициент серопозитивности)
Антитела к коронавирусной инфекции кошек (ИФА)
А также исключить лейкемию, вирус иммунодефицита
 
Кроме этого, проверка работы сердца у кардиолога.

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата