У щенка тремор задней правой ноги и хромота — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У щенка тремор задней правой ноги и хромота

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день, у нас маленький городок, поэтому врачей грамотных нет. 
Проблема: Щенок кокер-спаниель 9мес после курса лечения получил нервный тик задней правой ноги и хромоту.

История: В 5 месяцев щенок начал кашлять и чихать, нам поставили чумку. 3 месяца нас упорно лечили антибиотиками (уколы и перорально), ставили дополнительно имуномодулятор и новокаин. Все уколы производились в заднюю правую лапу собаки. Вылечили, но.... Спустя 2 недели после лечения у собаки появилось легкое подергивание лапой (в которую ставили уколы). Через неделю тремор перешел на бедро, потом вместе с ногой начался дергаться хвост, после собака начала поднимать ногу когда стоит, поджимая пальцы к подушечкам и теперь (спустя месяц) началась сильная хромота и заваливание собаки на правый бок. Нас отправили на анализы. 

Мы поехали в другой город, сдали:
* рентген (патологий костных тканей, инородных предметов, переломов, трещин не обнаружено), 
* общий анализ крови (все показатели в норме), 
* анализ ПЦР (никаких вирусных и других заболеваний не обнаружено и чумкой собака не болела)
Дальше наши врачи развели руками, поставили собаке укол гормона (не помогло) и выписали Мильгаму (пропили не помогло). 

Собака ест, пьет, играет, поведение здорового пса, если щупать его везде - ничего не беспокоит, не одергивает, лапа дергающаяся его тоже особо не волнует, не обращает на нее внимание, не скулит. На улице он прыгает, бегает, гребет всеми четырьмя лапами, служит на задних лапах, а придя домой когда спокойно ходит начинает ужасно хромать и падать на бок. Все это длится уже 2 месяца. Добавлю что собака нигде не ударялась Пропили стоп-стресс - тремор стал меньше, но остался, хромота становится только хуже. Если взять рукой бедро чувствуется прям как сокращается мышца. Не быстро, а как удар сердца. 

Может вы сталкивались с подобным, может это последствие уколов и нужно время или нужно пройти еще какое то обследование. Помогите пожалуйста.

Здесь видеозаписи как собака ходит и дрожит  https://yadi.sk/d/fjNs1SHs3RpJA2


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! На травму нерва в конечности не похоже, скорее всего нервный тик, как осложнение после чумы. Может остаться в том же виде, а может прогрессировать, не столько тик этот, сколько сама чума с развитием других неврологических нарушений, судороги, парезы параличи.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Мы сдали анализы ПЦР (из носа, глаз, задний проход), чума и другие вирусные заболевания (там целый список) не выявлены. Тик появился именно после антибиотиков, уколов, именно в той ноге куда ставили уколы, хромота появилась тоже на эту ногу.


   
ОтветитьЦитата