Невролгия? Последствя новогоднего салюта( — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Невролгия? Последствя новогоднего салюта(

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Очень нужна помощь в определении проблемы. В какую сторону бежать, куда податься?
Кот, беспородный ПДШ. Возраст год и шесть месяцев. Кастрирован, привит. До последнего времени питался сырым миксом - куриная грудка, куриные желудки, свиное серце, говядина, овощи, запаренные овсяные или пшеничные хлопья. Отдельно куриные шеи 1-2 в день. Раз в неделю отварная красная рыба. 
Началось все в первых числах января. На нг кот очень испугался салютов, пришлось полночи держать на руках, отвлекать погрызушками. Через несколько дней появились странные симптомы - на ровном месте кот начинал дергать ушами, потом дергать шкуркой, хвостом, нервно лизаться, перебегать с места на место. Сразу с салютами не связали, решили, что от сухого воздуха. Кот очень любит спать на батареи. Стали мочить мокрыми руками, увлажняли воздух. Вроде становилось легче. С месяц назад ситуация ухудшилась, приступы стали длительными, вода не помогала. Повезли в клинику. Сделали анализ крови, общий и биохимию. По анализам по верхней границе мочевина, креатинин и гемоглобин. Остальное в норме. 
Да, повышены эозинофилы. Но тут нам на форуме подсказали, что это может быть от шерсти в желудке, и действительно, через пару дней после анализов срыгнул шерстью.
По поводу мочевины и креотина, грешу на питание. Дело в том, что через некоторое время после начала приступов, кот полностью отказался от сырого мяса. И просто до трясучки полюбил отварную грудку. Почти неделю, кроме грудки не удавалось больше ничего скормить. Сейчас ест грудку, вареную говядину, свиное сердце, куриные желудки, брокколи, овсянку. Ну и рыбу раз в неделю. Несколько раз в неделю с бубнами и танцами - сырые куриные шеи.
Врач прописал стоп-стресс и протравить блох-глистов. Но глистов мы травили в декабре, блох в начале февраля.
После начала приема стоп-стресса приступы прекратились моментально, но на третий день начался понос. Таблетки отменили. Приступы возобновились. Начали давать Кот Баюн. Неделю жили спокойно. Но в инструкции пить надо 5-7 дней. Пропили 7 дней, решили отменять постепенно, пить по 2таблетки в день. В первый же день такого приема приступ повторился. Длиля больше трех часов. Правда, под конец он уже реагировал на лакомства, на игры. Кстати, как только приступ заканчивается, перестает дергатся -кот сразу же становится обычным, ест , играет, носится.
Вопрос вот в чем. Мог ли стресс перейти в неврологию? Кот Баюн помогает однозначно, но можно ли его принимать больше недели?
Пожалуйста, подскажите в каком направлении искать.


   
Цитата