У французского бульдога отказывают задние лапы. — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У французского бульдога отказывают задние лапы.

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте уважаемые форумчане!Полтора месяца назад потихоньку стали отказывать задние лапы,перестала запрыгивать на диван,аппетит ухудшился,больше лежать,появилась одышка,постоянный тремор.Отвезли к ветеринару:сделали рентген позвоночника подозрение на межпозвонковую грыжу,прописали уколы преднизолона,курс пройден улучшений нет,постоянная одышка и  тремор,только укол помогает на время,осталась одна ампула не знаем что делать((Собаке 7.5 лет.Прилагаю снимки может что то увидите,спасибо всем!!!

00014313
00014315

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нет смысла что-то высматривать, все равно будет приблизительно. Нужно делать мрт грудо-поясничного отдела.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

@doctor-ignoramus Если делать МРТ надо делать общий наркоз,по её состоянию опасно,купили уколы Нейромультивит и ношпу,а про МРТ было за ранее понятно,а последствия какие?

 


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 
От: @alexfin

Если делать МРТ надо делать общий наркоз,по её состоянию опасно,

Выбор между некой опасностью от наркоза и болью собаки и постепенной парализацией. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

@doctor-vet Если учесть что снимок сделать мне пришлось преодолеть 300 км,а мрт ближайщие ну 700 км,учесть расходы,не  всё так просто.Тут просто мини совет,а по сути,всё уже сами решили и нашли всю информацию,а тут только советы пустые мрт,знаем и без этого,не на том форуме вопрос задали.

 


   
ОтветитьЦитата