Здравствуйте! Кот бенгальской породы, возраст 6 месяцев, упал с 5 этажа. — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Здравствуйте! Кот бенгальской породы, возраст 6 месяцев, упал с 5 этажа.

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Лапки задние висят, вставать на них не может. Сразу после падения отправились в вет клинику, сделали рентген и узи, сказали ни чего внутри не повреждено, переломов нет. Рекомендовали наблюдать пару дней, если не встанет обращаться снова. 
Котик лежал, пытался встать, но ноги так и висят. Пил только водичку. Из него вытекала моча с примесью крови. И стал большой живот. 
Поехали снова в клинику, только другую рядом с домом, врач посмотрел, проверил чувствительность, ногами шевелит. Вставил катетер, убрал мочу. Поставил катетер в лапку и поставил капельницу от интоксикации и укол антибиотика. Посмотрел рентген и сказал, что есть перелом тазовой кости, и возможно есть ещё перелом, но плохо видно и нужно ещё делать снимок. По пути до дома мы заехали ещё в одну клинику показали снимок, врач сказала, что точно переломана кость в грудине и рекомендовала сделать ещё более снимок  лучший, что бы посмотреть Нижний отдел позвоночника. В тазу сказала перелома нет. Столько разногласий, голова кругом, кому верить, что делать? Как помочь коту? Прилагаю снимки рентгена, прошу оказать помощь, дать совет. 
Завтра поедем делать рентген в другую клинику.

D3DAD977 2D38 4F0C 8C1B A4593E492E6F
195ADF71 3A8E 410C 95E1 CF79F14335EA

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Без мрт вы не сможете узнать истинного состояния проблем со спинным мозгом, если задние конечности парализованы. Ушибы и кровоизлияния в спинном мозге часто происходят и без переломов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
 

Жаль котейку. На асфальт что ли упал? У меня с 5 этажа пару раз британ падал/прыгал. но ТТТ все в порядке ск ним. Там кусты и трава, наверное смягчает падение


   
ОтветитьЦитата