Артрит у собак — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Артрит у собак

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день. Собака метис, вес 11,5-6 кг. 8 лет.
Стала после покоя прихрамывать на правую переднюю лапу, когда разойдётся - лучше. После большой прогулки - хромает. После похода к врачу, на период обострения стали давать Мелоксикам 3-4 дня, становится лучше. Наш ветеринар сказал, что хондропротекторы - кругла, давать из нет смысла. Самостоятельно стала давать хондроитин с глюкозамином, времени прошло немного, оценить сложно. Иногда обостряется - даю Мелоксикам. Использую гель «хондроитин с глюкозамином». До этого мазала лапу Троксевозином и на 2-3 часа эластичный бинт на запястье - ходила хорошо.
Очень хочу помочь и облегчить жизнь своей собачке, и возраст у нас ещё очень даже = )) сейчас на диете, есть сдвиг, раньше вес был 12,6.
Может быть посоветуете к какому ортопеду в СПб обратиться?
Может быть у кого-то были такие ситуации?
После повторного осмотра наш врач предложил сделать КТ, и либо оставить на постоянный приём Мелоксикам, либо делать артроскопию по показаниям. Операцию делать не представляю возможным, как потом происходит период реабилитации... уверенна, что есть способы. У знакомой собаку отправляли на операцию и им помогла диета, они хорошо похудели и хондропротекторы.
Буду рада помощи!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Ортопедов, ортопедов мало. 

У знакомой собаку отправляли на операцию и им помогла диета, они хорошо похудели и хондропротекторы. 

Эти рекомендации базовые и нужны в любом случае. А у большинства врачей, особенно там где вы лечитесь концепция отрежь потом думай. Поэтому большее рекомендовать сложно, не видя сустава  и отсутствия врача, который будет это проводить.

 

 

 

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

А Вы могли бы порекомендовать ортопеда, к которому можно обратиться в СПб? Который сначала подумает, а потом все остальное. 


   
ОтветитьЦитата