Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Дисплазия тазобедренных суставов у собаки

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, собаке поставили диагноз дтбс причем степень достаточно тяжёлую между Д и Е. Но собака очень активна никаких признаков болевых нет, хромоты нет.. движения свободные, породные. В общем глядя на снимок и поведение собаки очень не верится что это ее диагноз... Насколько корректен снимок( правда он не цифровой), но делали в седации - как положено.  Собака сама с лёгкостью запрыгнула на рентгеновский стол.  Конечно мы сделаем ещё повторный снимок... Постараемся найти цифровой рентген... 

Удивило ещё назначенное лечение - хондропротекторы и не нагружать собаку, операцию когда будут боли... Но насколько я знаю чем раньше тем лучше - или ошибаюсь? Собаке 2 года немецкая овчарка... Но зато упор был сделан на обязательную стерилизацию .. неужели это главнее в данный момент .. собаку вязать не собираемся, но это же можно сделать и попозже..

 Может ли быть такое подвижное поведение - нормальное! при таком диагнозе.. может нам просто снимки перепутали... Очень не верится

IMG 20190430 173647

 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Действительно, при самых разных формах дисплазии, в том числе и тяжелых поведение собаки и двигательная активность может не отличаться от состояния здоровой собаки.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо, но может вы подскажите по снимку - неужели все так плохо? Правда ли там такая степень.  И корректен ли он. Снимок конечно делал хороший специалист, но сам аппарат очень древний. И стоит ли делать операцию на суставе в этом случае и когда?


   
ОтветитьЦитата