после травмы локтя у кота посерели подушечки на лапе — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

после травмы локтя у кота посерели подушечки на лапе

 

Присоединился: 1 год назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом. Котенок 7 месяцев 23.02.23 упал с 4 этажа с балкона. Он ходил, но на трех лапах, переднюю правую поджал, сама лапка висела. По снимку перелом в районе локтя. Сегодня провели операцию остеосинтеза, установили пластинку. Проблема в том, что подушечки на этой лапке стали вместо розовых серые (это еще до операции заметили). Сама лапка на ощупь прохладная, но не отличается по температуре от другой. Врач сказал, что визуально перебитых сосудов или нервов не увидел. Что нужно делать, означает ли это, что лапка отмирает? если попробовать ее разогнуть в положение, аналогичное здоровой лапе, она не выгибается до конца. В остальном до операции чувствовал себя достаточно неплохо, с едой, туалетом никаких проблем. Сейчас уже 6-й час отходит от наркоза, пока не в себе. Да, и по рентгену с кистью проблем нет, со слов врача.

IMG 5592

 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нарушение кровообращения и слабая опора лапки приводит к снижению кровоснабжения, по мере восстановления должно все пройти. Так что вы может игнорировать данные изменения.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата