Последствия повторного перелома у той пуделя — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Последствия повторного перелома у той пуделя

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! У той пуделя 1 год был перелом передней лапы (обе кости) ставили спицу и сверху лангета. Через 3 месяца согнулась сама спица, когда сняли лангету. Пришлось удалять спицу и ставить пластину, носили 3 месяца потом сняли, когда срослось. Большую часть времени собака находилась в лангете, так как очень активная Кость вроде бы срослась, но криво. Сейчас проблема такая: собака ходит, но только на передних пальчиках и если стоит, то сустав опускается в бок во внутрь( боли не доставляет, но мы боимся как бы из за этого не произошел повторный перелом). Пьет кальций и таблетки для суставов synoquin efa. Также делаем массаж лапы и сгибаем сустав не сильно, из за контрактуры не сгибается до конца, только 90 градусов Также сегодня собака запищала и перестала наступать на ту же лапу, сделали рентген, врачи говорят что с костями и суставом все хорошо, может что то потянула (есть снимки, все в приложении, даты указаны на снимках). Поставили обезбол и противовоспалительное Можете пожалуйста подсказать все ли сейчас на первом снимке хорошо? и какие бы вы дали нам рекомендации по устранению сгибания сустава в бок при опоре? Или на это просто нужно время и дальше принимать препараты? На сколько велик шанс еще одного перелома с такой кривой лапой? Буду очень благодарна за любые рекомендации! Заранее огромное Вам человеческое спасибо!



   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 21 год назад
Постов: 10993
 

Здравствуйте!
Гадать будет перелом или нет, не имеет смысла. Перелом сросся полностью и пока нет предпосылок, что уже хорошо. Есть некоторая изогнутость предплечья, также есть неблагополучие в запястном суставе и в локтевом, возможно связано с установкой спиц. Скорее всего оттуда и боль.
Что можно сделать?
1. Минимизировать вес собаки, если есть лишний, ребра должны сразу прощупываться под кожей.
2 . Снизить активность, не играть и убрать игрушки, особенно опасно спрыгивания, запретить запрыгивание, а ели это неизбежно сделать ступеньки для более безопасного спускания.
3. Носите жесткий ортез (как на фото) некоторое время, пока на разработается лапка и отверстия от пластин не закроются.

 



   
ОтветитьЦитата