Щенок 53 дня. Смущает походка — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

[Решено] Щенок 53 дня. Смущает походка

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, у нас щенок ротвейлера, смущает походка, может прыгать как заяц, первые дни только так и передвигался.. В первый же день добавила в рацион кальций-пептид, через день стала ходить шагом и иногда рысить, через неделю приема кальций-пептид и хондродога  - прыжки зайцем стали редкостью, больше ходим шагом, рысим, если совсем не успеваем то тогда прыгаем, но не всегда как заяц.. 
Сделали снимки на таз, хотим исключить шансы на дисплазию. Щенок тяжелый, очень компактный, в принципе движения могут быть связаны с этим, но хотелось бы получить ответа ветеринара.. 

Small Skeletal   10 kg Tarsus LAT 27.09.2018 13 24 58 838
Small Skeletal   10 kg Tarsus LAT 27.09.2018 13 24 58 978

Немного отстает в развитии, хоть  и тяжелый, толстенький, но в 1,5 месяца больше был похож на месячного щенка.. Сейчас на 1,5.. Может развитие так влияет.. 

Заранее спасибо за ответ


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Уже сейчас прослеживается определенная несформированность суставных поверхностей, можно предполагать развитие дисплазии в будущем. Снимок в 4 мес позволит знать точнее.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата