Хроническая хромота у собаки — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Хроническая хромота у собаки

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У меня кобель швейцарской овчарки, на данный момент на днях исполняется 1 год. В начале января собака начала хромать на переднюю лапу. Чувствовал себя плохо, лежал целый день, протягивал больную лапу. Ветеринар, к которой я обычно хожу, прописала римадил и глюкозамин. Через дней собака перестала хромать, восстановилась. Потом через месяц ситуация повторилась, ветеринар сделала рентген, и ничего не обнаружила. Прописала юнидокс и линкомицин на две недели, и кальций. Собака хромала три недели еще на переднюю лапу, и когда лапа начала исправляться, я заметил что собака начала хромать на заднюю лапу, не давила на нее. Потом во время прогулки резко заскулил от боли, поднял максимально заднюю лапу к телу, и начал уже сильно хромать на нее, и так еще три недели до середины марта. Ветеринар посоветовала сделать анализ крови, я сделал клинический и биохимический, проблем никаких не оказалось, все показатели в норме. Ветеринар снова посмотрела на снимки, сказала что есть диспластические изменения в локтевом суставе, прописала страйд плюс, который продается у них в аптеке. Я собаке уже давал полидекс гелабон плюс, так что отказался, но ветеринар начала настаивать, и тут уже мне показалось, что меня разводят. На прошлой недели собака снова начала хромать, и на переднюю лапу, и на заднюю. Пес очень ослаблен, скулит от боли. На этот раз еще на задней лапе в некоторых зонах пошло выпадение шерсти и покраснение.Спустя неделю хромата в задней прошла, а передняя все еще хромает. Собака скулит, протягивает переднюю лапу. 
Прошу помочь, поставить нормальный диагноз.  

SHerlok2
SHerlok
SHerlok3
SHerlok4
SHerlok 5

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Требуется осмотр для выявления болезненного места, в суставах есть изменения, но они ли дают хромоту, не известно. На задней лапке, чаще всего это колено, тазобедренный сустав или позвоночник (нервная система)

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата