Сильное искревление передней лапы, щенок САО — Ортопедия и травматология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сильное искревление передней лапы, щенок САО

 

 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

У нас девочка САО, 6 месяцев, вес 27 кг. Передняя правая лапа сильно вывернулась вправо, при ходьбе она ее прокручивает и хромает, лапа болит (она ее постоянно вылизывает), на лапу старается не опираться, утром ей тоже нужно расходится.
Первый раз обратились к врачам 2 месяца назад, когда у собаки менялись зубы, появились проблемы с лапами, они начали разъезжаться. Диагноз поставили РАХИТ. Прописали нам людской кальций Д3 по 2 таб. в день и артрон триактив по 2 таб. в день + общие витамины. Месяц пропили. Ничего не дало.
Результаты биохимии крови на тот момент:
Наименование---------Норма---------У собаки
кальций-----------------1,9-2,6-------------1,9
магний-------------------0,6-1,2------------0,82
фосфор-------------------0,7-2-------------2,84
АСТ -----------------------10-50 -------------36,4
АЛТ -----------------------10-58-------------25,6
общий белок----------- 54-73 ----------- 56,6
альбумин ----------------25-39------------38,3
альфамелаза----------300-1200 --------1200
Через неделю повторили анализы: кальций - 1,5 фосфор - 1,61.
Кормили натуралкой, сейчас переходим постепенно на корм. Даем хондра макси, какина Вельпенкальк(комплексная минеральная подкормка для щенков с Ca и F), витамины 8in1 для шерсти, капли аквадетрим и прокололи дискус композитум. Это тоже не дает результатов.
За эти все время стало только хуже.
Неделю назад сделали рентген, сказали нижняя(маленькая) кость перестала расти, а та что сверху (большая) растет дальше из-за этого ее кривит и она уходит в сторону. Про рахит уже не вспоминают. Говорят что скорее всего это можно будет исправить только операцией, но операцию можно делать только когда костяк полностью сформируется.
Что именно с лапой? Что мне делать? 2 месяца врачи не могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз. Лечим неизвестно что.
Хочется узнать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ или тех у кого была такая же ситуация.

Заранее спасибо!

00015742
00015741
00015740
00015742
00015741
00015740
00015742
00015741
00015740

   
Цитата
 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Фото собаки

100 2801
100 3214
100 3216
100 3207
100 2801
100 3214
100 3216
100 3207
100 2801
100 3214
100 3216
100 3207
100 2801
100 3214
100 3216
100 3207

   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Раннее заращение зоны роста локтевой кости не позволяет ей расти паралелльно и одновременно с лучевой, это приводит к искривлению. Операцию (остеотомию локтевой кости) нужно делать сейчас, когда еще собака растет, когда сформируется искривление не пройдет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Спасибо что ответили! А это правда что если операцию делать сейчас то скорее всего это будет не одна операция, а возможно и 2 и 4???
Врачи смотрели вторую лапу сказали что вроде бы с ней все нормально, немного кривая но с суставами и костями все в порядке, возможно ли что ее тоже начнет крутить?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

DJIA пишет:
А это правда что если операцию делать сейчас то скорее всего это будет не одна операция, а возможно и 2 и 4???

Одна, откуда такие цифры.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Я опять к Вам обращаюсь за советом. Вообщем рискнули и сделали операцию на 22.04, вчера ездили снимать повязку. Не знаю насколько эфективной должна была быть операция, но когда мы сняли повязку мне показалась лапа не достаточно ровной, лучше конечно стало, но я ожидала большего результата. Нет, конечно я могу ошибаться,и лапа в процессе будет выравниваться. Сегодня вечером постараюсь фото показать. Но меня беспокоит еще большой отек лапы в самом низу, подушечки, пальцы все в 2 раза больше стало, я думала что за ночь оно чуть спадет, а оно наоборот еще подпухло, собака все утро скулила. Это нормально такой отек, или так не должно быть!? Подскажите пожалуйста что делать? Наш хирург нам ничего по этому поводу пока не сказал.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Лапа после таких операций становится ровнее, но как правило не идеально. Отек - норма, но контроль со стороны врача необходим.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Врач сказал что нарушена циркуляция крови, и кров собираеться внизу, советует стараться массажировать и снова забинтовать лапу полностью, давать римадил. Это правильно? Может что то еще следует делать что бы снимать отек?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

DJIA пишет:
Врач сказал что нарушена циркуляция крови, и кров собираеться внизу, советует стараться массажировать и снова забинтовать лапу полностью, давать римадил. Это правильно? Может что то еще следует делать что бы снимать отек?

Я рекомендую иногда троксевазин, но причину вашего отека не знаю, поэтому не могу рекомендовать что-то конкретно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 DJIA
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Огромное спасибо за консультацию! Успокоили!


   
ОтветитьЦитата