Собака начала хромать — Ортопедия и травматология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака начала хромать

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Собака (щенок добермана, 8 мес). Со вчерашнего дня лижет заднюю лапу. Лижет именно пальцы лапы. Ногти проверила - все подстрижены, лапа аккуратная. Никаких повреждений подушечек нет. Сами пальцы прощупала - он не реагирует, никаких уплотнений и тд нет. Между пальцами никаких признаков аллергии, воспаления и тд нет. Сегодня в обед начал хромать на эту лапу. Вывела его на прогулку - он идет осторожно (на лапу наступает осторожно и когда стоит ее поднимает), попробывала с ним в мяч поиграть - разбегался...как обычно...и ходил потом как обычно. Не пойму, то ли увлекся, то ли лучше стало после разминки. После прогулки лег и лежит. Причем после лежания с лапой хуже - встает и хромает. И когда потягивается эту лапу не вытягивает. Осмотрела и ощупала всю ногу - нигде ничего не видно, он не пищит когда я нажимаю или лапу двигаю...в чем дело не пойму. У обоих родителей HD-А. Температура нормальная. В последние пару дней ничего необычного не было - он не ударялся и тд. Единственная идея - замерз...я в спальне отопление никогда не включаю (не могу спать, когда жарко), а он спит рядом кроватью. Буду рада любым мнениям и советам.

И еще не пойму сократить физ нагрузку или нет (у меня такое впечатление, что он все-таки разбегался...или это просто иллюзия).


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Adelle пишет:
Сегодня в обед начал хромать на эту лапу. Вывела его на прогулку - он идет осторожно (на лапу наступает осторожно и когда стоит ее поднимает), попробывала с ним в мяч поиграть - разбегался...как обычно...и ходил потом как обычно.

Вам надо показать вашего щенка хорошему ортопеду и сделать предварительные снимки на дисплазию, даже при HD А/А у родителей. До определения ортопедом причины проблем с лапой, нужно полностью исключить нагрузки. Стартовая хромота, которая потом проходит от движения, тоже может относится к одному из симптомов дисплазии.


   
ОтветитьЦитата