Лимфома под вопросом — Ветеринарная онкология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Лимфома под вопросом

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, доктор! 

Моему коту сейчас 10 лет. 
Весил в 2016г. 5800 
Сейчас 4900 
В 3 года ему была сделана операция уретротомии по поводу МКБ. 
С этого момента если нет обострения МКБ мы ели профилактический корм ( последнее время Вет лайф (Vet Life), если есть лечебный (Struvite). Но сухой корм ел плохо немного подкармливали подтушенной рыбой. 
10.04.18г. кота вытошнило 4 раза. Он стал много пить и резко увеличилось количество мочи. Аппетита не было. На второй день аппетит появился вытошнило 2 раза. Я замечала что он и до этого момента пил наверно больше, чем положено и его иногда тошнило, но я думала, что это естественный процесс. 13.04.18 мы обратились в клинику. 
Там укололи 
- дексафорт 0,4 мл однократно 
-амоксоил 0,8 мл 

13.04.18г. Поменяли корм на Penal . Кот не наедается. Может побочный эффект от гормонального лекарства. Но у него всегда был хороший аппетит. Даю больше 40г. в день. 
14.04.18г. вечером его опять вырвало непереваренной пищей, той что ел в течении дня. Вечером опять наелся и ел ночью и утром. Пока кот чувствует себя удовлетворительно – ходит весь день просит поесть. По-моему, сегодня меньше пьет. 

Колем антибиотики Амоксициллин по 0,5 мл через день. (Сделали 2 укола) 

Посмотрите пожалуйста результаты обследования и назначения. Правильно ли назначено лечение и питание.

R
L1
R

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Поскольку почечная недостаточность не лечится, то обычно применяют лечебное питание. При острых признаках нарушения и интоксикации, капельницы и симптоматическое лечение. Что касается лимфомы, то есть смысл проконсультироватся с онкологом.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата