Опухоль скакательного сустава — Ветеринарная онкология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Опухоль скакательного сустава

 

Присоединился: 1 год назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый вечер! 
Собака, кабель, немецкая овчарка, возраст 11.5 лет. 
Всегда прекрасно себя чувствовал, за всю жизнь не болел ни разу. Каждый раз ставя прививку слышали, что собака выглядит на 5-7 лет, но никак не 11, тк очень активный. 
В январе 2023 года стал прихрамывать на заднюю правую лапу, не сильно. Был сильный гололёд и подумали, что поскользнулся, делали компрессы из демиксида, но хромота не прошла, спустя неделю, оборотились к вет.врачу, по ее совету был пропит «Онсиор 40мг» 10 дней. Общее состояние стало немного лучше, но лапа выросла в размере. Поехали на рентген, сделали 3 снимка, врач предположил, что это инфекция, тк «нестандартное место для опухоли» 3 недели давали собаке «Клиндамицин 150мг» по 3 таблетки 2 раза в день. Состояние ухудшилось, собака стала плохо кушать, редко вставала, на лапу перестал наступать совсем. Отек увеличился. Сделали повторный снимок и сдали кровь. (Все снимки прикреплю) 

Сказали, что все таки это нестандартная костная опухоль. И что помочь они не смогут. В ещё 1 клинике отказали ввиду возраста. Подскажите, пожалуйста, действительно ли ничего нельзя сделать, учитывая возраст собаки? 
Заранее всем большое спасибо за ответы! 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Снимков нет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата