Повторное новообразование у собаки — Ветеринарная онкология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Повторное новообразование у собаки

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Собака, стаф, сука, в декабре будет 10 лет. Стерилизована в 7 лет.

Год назад было обнаружено новообразование на молочной железе примерно в области второго пакета (справа) и новообразование в области бедра (задняя лапа слева). По результатам цитологии опухоль молочной железы наиболее характерна для смешанной опухоли молочной железы с выраженными признаками атипии, а на бедре цитологическая картина наиболее характерна для высоко дифференцированной мастоцитомы.

Удалили обе опухоли и пакеты молочных желез с одной стороны (оставили только 2 нижних пакета).

Через год собака начала периодически хромать и в области передней лапы (правой) обнаружилась опухоль, предположительно в лимфоузле. Опухоль около 6 см в диаметре, с неровно очерченными краями, практически неподвижна.

Анализ крови в норме, на рентгене есть одно затемнение в области легких, но что это не понятно. По заключению цитологии картина наиболее характерна для опухоли эпителиального компонента, более вероятно аденоме молочной железы. В дифференциальных диагнозах гиперплазия, карцинома молочной железы. Сделать биопсию нет возможности в городе. Операция вызывает опасения врачей из-за вероятного врастания опухоли в мышечную ткань.

Подскажите, пожалуйста, что бы вы порекомендовали в нашей ситуации?
(цитология 2018г, 2019г, рентген и кровь свежие)

TmMOytOiWrk
sjLyJ71bnno
LmWoqmkE rI
gpODREGPw2I
2019 2
2019 1
2018 2
2018 1

   
Цитата