Обнаружили шишку в области шеи — Ветеринарная онкология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Обнаружили шишку в области шеи

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

[I Здравствуйте! 
Мальтийская болонка, кобель, 6, 5 лет.
В ноябре 2013 обнаружили шишку в области гортани, пошли к врачу, прописали цифазолин. прокололи курс, шишка стала меньше. Сейчас (март 2014)опять увеличилась, пришли к врачу, сдали анализ крови и на цитологию. Делали прокол и брали жидкость на анализ. 
Состояние общее его нормальное, температурки нет, аппетит хороший, т. е признаков плохого самочувствия нет никаких. 
Шишка с правой стороны сбоку на гортани. Структура ее жидкообразная, то увеличивается, то уменьшается, но была достаточно мягкой на ощупь. После первого курса антибиотиков ЦЕФАЗОЛИНа, а это было в ноябре 13г, она значительно уменьшилась. В январе опять стала явно вырисовы ваться, опять кололи цифазолин, но меньше она не стала. 
Сейчас , вот буквально за три дня , она стала меньше , но достаточно сильно уплотнилась. 
На узи было видно, что это не мышечная, а жидкообразная структура. Но в пятницу, когда делали, она была еще мягкой, а вот сегодня, прям жесткая.
В итоге, врач, делавший анализы, поставил диагноз лимфосаркома по результатам анализов, причем заключения в самом листе нет. Обратились с этими анализами к другому врачу, он сказал, что показатели хорошие, никакой лимфосаркомы нет, обычное воспаление лимфоузла, которое не смертельно.
Помогите, пожалуйста, разобраться!  [/I

Photo3
Photo2
Photo1
Photo5
Photo4

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Хорошая реакция на антибиотики больше указывает на воспалительную природу заболевания, это хронический абсцесс мягких тканей или абсцесс лимфатического узла. В период минимальных размеров рассмотрите возможность ее удаления. Тем не менее, сниженный гемоглобин может указывать на некий онкологический процесс, что требует цитологию крови, полное исследование всего организма.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

спасибо за ответ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 5
 

дополнительное гистологическое исследование можно сделать в компании UNIM, которая работает в данной области очень давно и гарантирует кратчайшие сроки исполнения и правильную постановку диагноза. на ее официальном сайте  http://www.unim.su/histology есть вся нужная информация.


   
ОтветитьЦитата