Болезнь глаз у американского коккера — Офтальмология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Болезнь глаз у американского коккера

 

Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. В прошлом году моему коккеру удалили глаз из-за того, что его повредила кошка. Лечение длилось 2 недели, после чего доктора развели руками и предложили глаз удалить. А в этом году по оставшийся глаз (веко) стал припухать и на нем образовалась белая пленочка. Доктора стали делать "блокаду" по 2-3 укола. Также прописали капли: софрадекс, эмоксипин, пилокарпин и ципровет.
Когда помутнение случилось в первый раз, нам сразу помогли уколы и капли софрадекс, но через 2 месяца ситуация повторилась. Мы сделали блокаду, капали софрадекс, затем ципровет и эмоксипин. Казалось, что глаз пришел в норму, но буквально через неделю после лечения веко опять покраснело и стал выделяться гной в большом кол-ве. Мы опять сделали блокаду. Врачи иакже посмотрели глазное дно и сказали, что у собаки внутречерепное давление. Посоветовали давать фуросемид 1 раз в 3 дня. Посоветуйте, пожалуйста, что же делать? Собаке всего 3 года. Кормим мы его сухим кормом "Royal canin". У него хороший стул, да и во всем остальнои он подвижный жизнерадостный пес. Заранее Вам благодарна, Юля


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

В некоторых случаях глаза заболевают из-за не внешних, а внутренних причин (по врачебному - эндогенных). В таких случаях необходимо искать корневую причину. Врачи очень любят применять гормональные блокады, которые не лечат ни одно хроническое или имеющее тенденцию к хронизации заболевание. Фактически просто его подавляя. Факт того, что при гнойных выделениях применяли софрадекс уже большая ошибка ( при гнойных заболеваниях он противопоказан). Повышение внутричерепного давления вряд ли могло проявиться гноетечением. Ищите коренвую причину. Обращайтесь к офтальмологу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 17
 

Во первых врачи сначала начали лечили правильно но неучли что впоследствии наступает адгезия (привыкание к прапарату. С самого начала на было направлять действия в слудующих направления:
Профилактивать глаукому, Пилокарпин нужно капать очень долго чтоб был результат. и он очень резко снижает внутриглазное давление. Но надо учитывать что есть закрыто угольная глаукому и отркрыто угольная глаукома. А помутнение может быть вследствии того что, при глаукому уменьшает просвет шлемового канала, и нету оттока внутриглазной жидкости, а последствии уменьшается сама передняя камера. А известно что роговица питается дифузно. Так вот за счет того что слабое питание роговицы и развивется стойкое помутнение. (эндотелиальный кератит или бельмо). Но вот еще что надо еще хорошо посмотреть глаза на наличие в них гельминтов например дирофилярии. И сразу сдать кров на дирофиляриоз, а также сделать биохимический и общий анализ крови.
Если хотите могу помочь. Меня зовут Петренко Олег Олегович я ветеринарный офтальмолог.


   
ОтветитьЦитата