Удаления глаза у кошки — Офтальмология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Удаления глаза у кошки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Прошу высказать мнение о правильности действий врача и помочь советом, что мне дальше делать.
Ситуация такая:
я обратился в ветеринарную клинику  по вопросу обследования кошки  у  офтальмолога кошки. После обследования, врач пришла к выводу о необходимости проведения операции по удалению правого глаза. Назначила дату операции,  я согласился.    Мне сказали, что операция прошла успешно, но животному необходимо колоть антибиотики и обезболивающие препараты, в связи с чем, я оставил кошку еще на три дня.      Приехав  в клинику чтобы забрать животное, я увидел, что зашитое веко удаленного правого глаза разбухло от внутреннего содержимого, а когда врач  стала промывать шов фурацилином, из шва  начала сочиться бурая жидкость.   На мой вопрос, по поводу указанного факта, врач ответила, что это просто послеоперационный отек и он сам рассосется, а жидкость сочиться, потому, что рана очищается. Поскольку, любому человеку, даже не имея ветеринарного образования, не составляло труда понять, что данная ситуация - не  является нормой, я оставил кошку до окончания курса антибиотиков. Как только я сказал, что оставляю животное, врач сразу заявила мне, что в случае возникновения осложнений они мне перезвонят, хотя минуту назад, ни о каких осложнениях – и речи не было.   После окончания запланированного курса антибиотиков, я снова приехал в клинику, чтобы забрать животное, однако врач сообщила мне, что возникли осложнения, шов пришлось расшивать и прочищать рану и кошку надо оставить еще на пару дней и дополнительный курс антибиотиков. Обращаю Ваше внимание, что врач хотела вернуть мне животное уверяя, что ни каких осложнений нет, при том, что даже мне –не ветеринару было совершенно очевидно, что это ни так, что и выявилось в последствии. Таким образом, непрофессиональные, на мой взгляд, действия врача, могли причинить ущерб здоровью моего животного, если бы я забрал кошку домой и ждал бы даты снятия швов, через две недели, не принимая ни каких мер, поскольку врач уверяла меня, что все в порядке.      Снова приехав в  клинику через два дня, по окончанию дополнительного курса приема антибиотиков, от врача   я узнал, что у кошки, в шве на правом веке сделано отверстие, через которое продолжает сочиться жидкость и это будет происходить еще неопределенное время, но потом должно само зарасти.       У меня вопрос, это что, такой стандартный алгоритм действий при удалении глаза у кошки, сначала зашить, потом когда скопиться как они мне сказали кровь и лимфа из поврежденных сосудов, снова расшить, оставить отверстие для оттока наружу? И главное, что мне теперь дальше делать?Заранее благодарен,Дмитрий.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нужно понимать что вытекает гной или слеза вследствие оставления слезной железы, если гной, то расшивание швов и антибиотики до заживления, если слеза, то переоперирование для удаления железы.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата