воспаление глаза у кота — Офтальмология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

воспаление глаза у кота

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! 
у нас есть дворовой кот, ему летом будет 1 год, питается китикетом и чем Бог пошлет, мышами, соседи кормят, в общем, не голодает... У него стал слезиться один глаз и слегка гноиться, а внутреннее белое веко покраснело, и он жмурит глаз... Аппетит есть, он все кушает, живет на чердаке с другими котами.. Подскажите, чем можно капать или мазать глаз коту, чтобы прошло... А то жалуко котика... я живу в селе, тут нет ветеринаров.... я заварил отвар крепкого черного чая с шалфеем, капаю ему в глаз с пипетки вот уже пару дней, но глаз так же гноиться и слезиться, и покраснение не проходит... 
С Уважением Андрей!

прикрепляю фотографию, взятую с этого сайта.
На этой фотографии глаз собаки,  но третье белое веко такое же красное, как и у моего котика, а сам глаз вроде бы целый, только слезится и слабый гной идет, или это закисшие слезы, я толком и не понял, что это... 


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 14
 

Попробуйте помазать котику глазик тетрациклиновой глазной мазью 1%-ой. Чередуя с капельками Ирис можно. То есть через раз. Тетрациклин-ирис-тетрациклин-ирис. В течении дня. И так дней 5. Тетрациклинку в обычной аптеке купите, а Ирис - в ветеринарной. И тетрациклиновую мазь ЗА веко прямо кладите. Чуть-чуть по подняли и аккуратненько(чтобы не травмировать) положили тоненькую полосочку мази. За веко, как объяснял нам когда врач, эффективнее и чтобы животное, умываясь, не слизывало ее. Будьте здоровы!


   
ОтветитьЦитата