Кровавая инфильтрация глаза у котенка — Офтальмология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кровавая инфильтрация глаза у котенка

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Кровавая инфильтрация и болезненность - единственные симптомы. Поражён только один глаз 3 дня назад, зрачки одинаковые, припухлости нет, выделений никаких нет, глаз слегка прищурен, закапываю капли глазные диклофенак 
После закапывания котенок становится активным и кушает хорошо , но кардинально ничего не меняется

Чётче не получается   
Внутри кровавая диффузная инфильтрация , несколько увеличен в объёме, повреждений а роговице простым глазом не видно
Капаем второй день каждые 2 часа диклофенак и каждые 2 часа левомицетин капли , на ночь мазь полтспектран
Несколько уменьшилась краснота и объём глаза 
Зрачки одинаковый 
Больной глаз чувствителен к свету , но в тени почти не жмурится и видит пока
Что это может быть ?

IMG 8834
IMG 9041
IMG 9300

   
Цитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

это может быть увеит, вызванный травмой или скорее всего вирусной инфекцией. Вашему коту срочно очный осмотр врача.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Я сама до 1999 была ветеринаром
Была у специалиста по кошкам, а он по-моему вообще не прав: увидел только сухой глаз и конъюнктивит, а это просто симптом плюс побочное действие атропина 

Теперь еще у него и  кератоконьюнктивит Sicca - сильно сухой глаз и роговица помутнела наверное из-за атропина

Увеит она не увидела и глаз стал нормального размера 
Прописали капли мохифлокацин и увлажняющий гель для глаза
Актовеггин спец для глаз бы!!! Но тут его нет и у меня только накожные мазь и гель . Мажу мазь солкосерил на закрытые веки после увлажняющего геля 

Думаю таки диклофенак и атропин 0,5 % , оба только капли в глаз , не отменять и может ещё циклоспорин глазные капли попробовать


   
ОтветитьЦитата