Выпали глаза у пекинеса — Офтальмология — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Выпали глаза у пекинеса

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день.

Мой малыш всегда наравится выбежать за нами в подъезд. Но случилось несчастье. Папа выходил, не заметил собаку и хлопнул дверью. В итоге железная дверь ударила малыша и у него вывалились глазки. Все было в крови. Мы сразу же повезли к ветеринару. Он сделал операцию, вшил глаза. Сказал, что координация на нарушена. Жить будет. Но не даёт гарантии , что один глаз будет видеть. 
Прошло уже два дня. Глазки стали меньше. Один глаз даже цвет восстановил. А вот второй не закрывается и темный (на который дверь удалила). Видит очень плохо. Т.е большие предметы видет и вдали, а вблизи теряется (может запутаться и не выйти из под стула). Делаем уколы, который дал врач. Брезгаем глаза физ.расствором каждый 1-1,5ч. Аппетит хороший, водичку пьёт, с туалетом тоже проблем нет, веляет хвостиком. Врач сказал, что швы снимать через 10-12 дней. 
Но меня беспокоит одно, малыш постоянно спит. Может походить по квартире, помаяться, покушать, попить, сходить в туалет и опять спать. Большую часть суток спит. Так и должно быть? Он так восстанавливается? 
Очень надеюсь на Ваш ответ. Безумно переживаю. Боюсь потерять любимого питомца, нашего члена семьи.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Спать может по одной причине - боль, так как глаз очень чувствителен.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата