Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

грыжа у котенка

 

 ohta
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста!!!
Наша кошка (корниш-рекс) родила одного котенка 19 октября, утром. Это первый наш опыт по рождению котят. Я подходила к домику и видела, что с котенком всё в порядке, но не доставала его. Вечером решила посмотреть котенка и увидела, что около пуповины что-то торчит красное, т.к. я не видела до этого новорожденных котят, то подумала, что это нормально. Немного позже покапалась в интернете и поняла, что это грыжа и запаниковала. Поехала в ветклинику. Хирург подтвердил, что это грыжа, перевязал под корень пупок и обрезал всё, что торчало (ужас). Сказал, что уже пошло заражение, смазал зеленкой пупок и кончики отрезанного, сделал укол - антибиотик и отправил домой. Ещё я спросила шансы у котенка, ответил, если через 2-3 дня не умрет, то будет жить. Можно что-то ещё сделать? Может ещё уколы с антибиотиком?


   
Цитата
 ohta
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Я не разводчик, просто муж против стерилизации кошки, всегда мне отвечал, чтобы я себя стерелизовала, поэтому я решила, что кошка должна хоть раз в жизни родить  и знала, что у корнишей в первом помёте может быть  1 или 2 котенка и проблем с пристроем бы не было без продажи. Просто я очень переживаю за котёнка, испытает ли он сильную боль от заражения, если вдруг не пойдёт на поправку.


   
ОтветитьЦитата