Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите понять что с кошечкой.

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день!
Прошу помощи разобраться в чём дело, так как врачи пока толком ничего не говорят.
Кошка 8 лет, не стерилизована, не рожавшая,абсолютно домашняя, не вакцинирована.
В прошлую пятницу 03.10 днём заметили что кошка очень вялая, лежит постоянно, перестала кушать,обнаружили выделения гнойные из петли. Кошке к вечеру становилось всё хуже, её начало тошнить, а позже начались судороги с интевалом в 10 минут, кошка просто вся ходила ходуном, её трясло,постоянно стремилась в место где похолоднее, понесли в клинику, в клинике осмотрели, температура 35,7, сделали узи - диагноз пиометра, сказали делать срочно операцию, мы согласились, к 8 ч.(04.10) утра операцию сделали, кошка перенесла операцию хорошо, от наркоза отошла тоже очень хорошо, через пару часов после операции, сама вставала, писала, пила водичку, в 5 ч. вечера мы её забрали,дома также вела себя хорошо, сразу же сходила в свой туалет - пописала, пила хорошо воду,интерес к еде также был, подходила нюхала, но не кушала, но как нам объяснила это нормальнно, но больше просто лежала. 
На сл. день после операции(05.10) понесли в клинику, так как на 7 дней прописали антибиотики ставить, врач осмотрела, температура низкая но сказала не критична 37,6, со швом всё в порядке, положили на капельницы, 3 разных флакончика ей ставили, к сожалению что именно ставили сказать не могу, но кошка вела себя хорошо, сделали вообщем все процедуры, пришли домой, кошка писает, пьёт, но опять же не кушает, сказали кормить насильно со шприца.
06.10 - опять клиника, но была другой врач, сделали только антибиотик, капельницы ставить не стали, температура была низкая - 36,3, сказали что может на улице прохладно, дома мерить температуру смотреть как она в домашних условиях, к вечеру кошке становилосьь заметно хуже, температура выше 37,2 не поднималась - не спала, пить перестала, но в туалет по мальнекому ходила, постоянно стремилась лечь на холодный пол животом, конечно же убирали.
07.10 - клиника, температура низкая 36,8, положили на грелку и под карельницу, кошка заметно порозовела, сделали все процедуры, принесли домой, кошку начало через пару часов рвать, тем чем мы её кормили со шприца, и какой то белой пеной, забралась от нас в шкаф, и пролежала там часа 3, видимо спала, вылезла  попытались покормить, но без успешно, кошку тошнило, измерили температуру низкая 35,7, повезли в клинику, - сказали оставить у них в стационаре, положили на грелку, и поставили какую то капельницу аж на 5 часов, также взяли анализы на биохимию.
08.10 - кошке всё хуже, лежит в клинике, на этой грелке и под капельницами, уже даже сама не поднимает голову, в 16:00 ей решают делать клизму - выходит что то не понятное чёрно-зелёное, и пару кирпичиков как камни, очень всё зловонно пахнет,но состояние остаётся то же.
09.10 - сегодня - с утра разговариваю с главным врачом, анализы говорит пока не получили, кошка лежит, лечение говорит продолжается, ждут анализов, и будут делать некое узи, сказали подойти к 4 часам.
Помоготите пожалуйста, подскажите, не тянут ли вообще врачи время,и с этим вытягивают соответственно деньги, а кошечка моя мучается что невозможно смотреть. П.С. к сожалению что и в каких дозах ей дают сказать не могу, выписку планирую взять только сегодня к вечеру.


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Тему прошу закрыть, кошечки не стало.


   
ОтветитьЦитата