Кесарево — Хирургия репродуктивных органов — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кесарево

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день.У нас случилось горе,которое не описать словами,выть хочется.Не могу смириться и передо мной стоят ее черные глазоньки просящие опомощи.Я смотрела в них и ни чем не могла помочь.Виню себя, сил нет.Прошло время и я могу  хотя бы говорить об этом.Французский бульдог,6 лет,второе кесарево с одновременной стерилизацией.Проблем по здоровью нет(узи сердца отличное).Операция прошла хорошо.От наркоза отошла быстро и легко.Домой приехали  12 ночи.До 6 утра  лежала с щенками,кормила,периодически вставая.Цвет слизистых пришел в норму.Дала ей попить чай с молоком немного.Выпила,вырвало.В 7 часов она пробралась в ванную и с жадностью напилась воды (много) Когда я заметила это,то застала рвоту фонтаном и тут же ее ноги стали подкашиваться,шерсть на спине встала дыбом,она резко задышала очень часто с хрипом,засуетилась, и слизистая приобрела белый цвет моментально.Я тут же звоню оперирующему доктору,хватаю мою девочку и едем в клинику.Но отъехав от дома 100 метров, моя девочка после страшного дыхания затихает,слизистые приобрели синеватый оттенок.... и все... звоню доктору,чтобы быстрее она ехала на встречу.Делаю искусственное дыхание.но все бесполезно...Доктор,приехав и приняв необходимые меры,ни чем не смогла помочь...И сделала такое заключение.Так как после наркоза нельзя резко много пить, то у нее случился спазм сосудов после рвоты.Но с момента оперции прошло 9 асов,как она попила.Скажите,как такое возможно? Действительно ли это так?Почему я нигде не читала , никто не предупреждал,что рвота способна вызвать ежесекундную смерть???Все случилось буквально за 5-7 минут!!!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Спазм сосудов от рвоты, не думаю, а вот асфиксия от попадания воды или рвотных масс в дыхательные, вполне вероятно, сейчас уже это не важно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата