Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Серьезная проблема с ухом у кошки

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Уважаемые доктора и форумчане! Подскажите пожалуйста что может быть у кошки с ухом? Были у двух ветеринарных врачей диагноз никто не ставит, выписывают мази и антибиотики, мажем но толку нет, может посоветуете что может быть,и что лучше сделать? https://yadi.sk/i/Q4mlVA93prvCxhttps://yadi.sk/i/U3xdcYJkprvAs


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 172
 

Много разного может быть у  кошки с  ухом: воспаление( бактериальное, грибковое), новообразования, паразитарные проблемы. Для дифференциации диагнозов проводят цитологическое исследование пораженной области, соскобы, люминесцентную диагностику, иногда посев. 
Не могли бы Вы более подробно описать проблему?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Началось примерно 3 месяца назад,кошка жила в деревне,поэтому лечили вначале подручными средствами. Сейчас кошку привезли в город, сводили к ветеринару ,прописали синулокс - капать на пораженную часть уха снаружи и антибиотики суролан.Лечим этими лекарствами уже 5-й день, образуется корочка,но под ней ухо все так-же мокнет, вообщем лучше не становится,на пораженной области есть припухлость размером 1*1 см. Врач предпологает что у кошки рак, скорее всего придется обрезать пораженную область.Есть какие нибудь еще лекартсва ,которые можно попробовать для лечения?
 Спасибо за ответ!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 172
 

Прежде, чем что-то отрезать, онкологическое заболевание нужно подтвердить. Для  этого проводится цитологическое исследование пунктата из образования.
 Если возможно, выложите фото поражения.


   
ОтветитьЦитата