Остатки швов — Раны и вопросы общей хирургии — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Остатки швов

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

После операции через 10 дней ассистент ветеринара снимал швы, но снял не все нитки, сказав, что болячка отпадет и остатки ниток вместе с ней уйдут. Но вышло так, что болячка сошла, а кожа, как я полагаю, затянулась сверху над ниткой. На фото видно два ее торчащих (сверху и снизу две зеленоватые от зеленки точки) кончика. Я пробовал выдернуть сам и тянул пинцетом за один и за другой конец, но кошка кричит от боли, а нитка не выходит. Может быть там внутри узелок какой-то. Нужно ли тянуть сильнее, или нужно будет снова разрезать кожу, чтобы вынуть нитку, то есть затевать новую операцию или она все-таки со временем выйдет? Уже месяц с лишним прошел. Мне кажется, что нитка там остаётся, потому что кожа как будто заживает вокруг болячки, а нитка как вросла внутри нее. Может ли это привести к осложнению? Кошечке около 9 лет, трехцветная, кастрированная. 

P9233628 sm

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Смочите перекисью водорода и потяните пинцетом за один из концов, если это одна нить, то выйдет. Все равно не заживет, пока не вытащите.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое вам спасибо за ответ. Я сводил еще раз к ветеринару, практически так и сделали, как вы пишете. Сейчас все уже затягивается.
_____________________________________________
А вы говорите, что нет возможности заочно!.. Все же на самом деле зависит от степени подробности описания проблемы и умения ее решить. А руконаложение вполне возможно и постороннее.

P9303714 mid

   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

gloriand пишет:
А вы говорите, что нет возможности заочно!.. Все же на самом деле зависит от степени подробности описания проблемы и умения ее решить. А руконаложение вполне возможно и постороннее.

Если бы все было так очевидно и просто.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата