Кролик хромает и заваливается на бок — Заболевания кроликов — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кролик хромает и заваливается на бок

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

У моего кролика такая проблема случилась сегодня с утра: увидела, что он в клетке пытался повернуться и подойти к тарелке с едой, но вдруг завалился на бок. Я достала его и посадила на диван, стала его подталкивать, чтобы посмотреть что с его походкой. Но он отказывается идти, потом пошёл и завалился на бок. Не могу понять, то ли у него задние лапы повреждены, то ли он на передние опереться не может. Глаза большие, боится, больно ему, наверное. Обычно резво бегает, не любит в клетке долго сидеть и как только выпускаешь его, сразу бежит. А сейчас ему даже с рук с моих сойти трудно, заваливается. Или сделает пару мелких осторожных шажков и сидит напряженно. Я думаю, может, он ушибся? Вчера когда он гулял, перед тем как посадить его в клетку на ночь, он вроде ударился об перекладину дивана, или зацепился за неё и упал. Но втечение дня гулял хорошо и ничего такого не было. Видимых повреждений нет, мы его осмотрели.
Подскажите, пожалуйста, что с ним хоть приблизительно? Заранее спасибо большое.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Заваливаться он может по причине повреждения конечностей той стороны, куда заваливается, а также при поражении внутреннего уха, нервной системы. Покажите врачу.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus пишет:
Заваливаться он может по причине повреждения конечностей той стороны, куда заваливается, а также при поражении внутреннего уха, нервной системы. Покажите врачу.

К сожалению, все оказалось гораздо хуже. Гипертонический криз и кролик ослеп. Прописали уколы, ездим теперь. Но сейчас другая проблема
Глазки у него все время были открыты широко, а теперь стал щурить и даже закрывать один. Клиника очень далеко, нет возможности ездить туда в любой момент, не подскажете, что с ним и опасно ли это? Может давление увеличилось еще больше?


   
ОтветитьЦитата