кролик заваливает голову набок — Заболевания кроликов — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кролик заваливает голову набок

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Карликовый цветной кролик, 5 лет, кастрированный. Сегодня днем стал странно себя вести. Сидит поджавшись, голова склонена на левый бок, левое ухо опущено. С частой периодичностью его как бы ведет судорогой, и он крутится по часовой стрелке, при этом появляются хрипы. Кролик не ест, не пьет, не ходит в туалет.

Вчера вечером и сегодня утром кролик был активен, ел, пил, бегал, голову держал нормально.

Возили в ветклинику. Во время поездки в переноске и при осмотре кролик поднял ухо, голову держал прямо. При полном осмотре ветврачом всё в норме: сердцебиение, слизистые, живот мягкий безболезненный, уши чистые, клещей не обнаружено. Врачом было выдвинуто предположение, что у кролика пострессовое состояние. Хотя, ни каких ситуаций, приведщих к стрессу не было...

Кролику вкололи катозал, дали с собой. Больше никакого лечения назначено не было.

По приезде домой, кролик был водворен в клетку. Ухо опять было опущено, голова склонена на левый бок и он опять крутится по часовой стрелке. Есть отказывается, съел только чернослив (любимое лакомство) с рук, воду не пьет.

Прошу помощи! Что нам нужно делать? Обратиться к другому вету не можем, в городе нет больше спциалистов по кроликам.


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Тему можно удалять, наш солнечный зайка умер вчера ночью... Ушел за 10 часов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
 

Приветствую Вас! моя свинка (самец) приболел Возраст 3 годика, возле нижнего правого соска достаточно большая опухоль. врач сказал это воспаление молочной железы, прописал только масло камфорное смазывать 1р. в день и все. подскажите эти меры эффективны, или возможно какое-то другое лечение более действующее? Помогите пожалуйста 🙁


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
 

У меня кролик "Баран" 2,5 месяца. Три дня назад начал голову на бок клонить,в чём причина не понимаю.Аппетит отличный,воду пьёт,ушки смотрела чистые.Не вялый бегает.Что это может быть подскажите и как лечить,если конечно это болезнь.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Такое состояние может развиться как при внутреннем отите и воспаление вестибулярного аппарата кролика (пастереллез), так при энцефалозоонозе оба заболевания серьезные и требуют вмешательства врача.

?w=330&h=297

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
 

Отвезла кролика специалисту.У моего кролика просто нерв шейный защемило,это бывает. Сказали что через недельку пройдёт ни чего страшного нет.Массажировать и по больше бегать и голова на место встанет.ТАК ЧТО МОЙ МАЛЫШ НЕ БОЛЕН И НЕ УМРЁТ.


   
ОтветитьЦитата