Отек легких у крыски — Заболевания крыс — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отек легких у крыски

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!
Погибла крыска. Дамбо, 1 год, девочка. Но их две (ровесницы) и содержались в абсолютно одинаковых условиях. Ели одно и то же. Рацион не менялся. За две недели до гибели проходили лечение от микоплазмоза. Обе. Выжившей крыске назначили еще один курс антибиотиков. Погибшей крыске повторный курс антибиотиков не был назначен, т.к. одного курса оказалось достаточно. 
Погибшая крыска была, как всегда, активная и жизнерадостная. Вечером стала немного вялой. Весь следующий день отказывалась от еды и была очень вялой. Записались к ветеринару (прием был назначен на след.день), но крыска не дожила до приема. Утром у неё пошла кровь из носа и она задохнулась. Предположительно отек легких.
В комнате, где содержались крыски, достаточно жарко (+29 градусов). Такая температура держалась около месяца, т.к. отопление ещё не отключили (работает на полную), а на улице потеплело. Могло ли это послужить причиной гибели зверька?
Нужна информация о возможных причинах, чтобы уберечь от подобного вторую крыску.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте! 
Сухость воздуха может быть способствующим фактором для заболевания, но не решающим.


   
ОтветитьЦитата