УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!ПРОШУ — Заболевания хомяков — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!ПРОШУ

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Мой хомяк (честное слово не знаю мальчик это или девочка) странно себя ведёт.Дело в том что у меня дома целое поколение семьи хомяков.У моей мамаши хомячихи сейчас пять детей.Но потом она ещё семерых родила,очень многие умерли,выжили только двое.Чёрный и серый.Они жили в одной клетке с мамой.Тоесть только они оба и мать.Чтоб они там молоко сосали и в общем росли.Уберала всё нормально.Хомяки росли прямо на глазах.Но тут умер чёрненький ВНЕЗАПНО.Я даже не заметила.Заметили мои родители.Остался только серенький.Сейчас ему где-то месяц.Только что проснулась от шума в клетках.Посмотрела в клетку где мама.Она там по всей клетке лазеет,но я не вижу хомячка этого.Миска была перевёнута,я её преподняла и он там лежал.Он дышал.Я вначале подумала что он спит.Но потом взяла его в руки,он был холодным и еле шевелился.Я пыталась заставить его попить,но он категорически вырожал отказ писком.Сожала в миску он в неё лег.Сейчас я его отсадила в чистую банку с опилками и корму туда насыпала,и поставила на батарею.Может быть я всё не правельно делаю,но прошу помогите как можно скорее,а то если с ним что-то случится Я СЕБЕ НЕ ПРОЩУ!!!Сейчас он ест корм...и очень часто дрожит.Он то встаёт,то ложиться.Глаза держит закрытыми и не открывает......УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Теперь он открыл глазки и бегает по всей банке,но каждую минуту делает перерыв и ложиться всё так же продолжая дрожать и очень быстро дышать....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
 

Советую отсадить хомяка от мамы если это порода джунгариков.Малыш просто очень слабый и ему нужен покой.Попробуйте подавать ему витамины для маленьких хомячков.Зёрна лучше мелкие давать так как дыхательные пути могут забиться,и по чаще вымывать дно клетки от пыли.Пыль тоже способствует разным заболеваниям.Наблюдайте за мамой.Если она начнёт кусать или ещё что-то делать с хомяком то обязательно его отсадите.Какая у вас подстилка?Если подстилка из бумаги,то советую заменить её на тирсу.Если хомяк прожил месяц то это уже хорошо.Главное что бы он кушал.Почаще выпускайте его побегать.Каждый день давайте фильтрованную воду.Это тоже важно.Общайтесь с хомяком.Это тоже очень нужно.Главное что бы он начал много бегать.Но следите что бы он не убежал.Пусть хомяки находятся в тепле постоянно.Опишите подробно поведение мамы к ребёнку.


   
ОтветитьЦитата