Глубокая рана на шее у красноухой черепахи — Болезни рептилий и пресмыкающихся — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Глубокая рана на шее у красноухой черепахи

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Красноухая черепаха, возраст около 3 лет, длина панциря примерно 7 см. Содержится в аквариуме на 30 литров, суша есть, температура на ней 22-24, под лампой 26-28, есть УФ-лампа 36 V. Смена воды через 5 дней, есть фильтр, в воду добавляется адаптер для аквариумов. Корм 2 раза в день (гранулы, креветки или сырая рыба(мойва)). Вместе с ней содержится еще одна красноухая черепаха, на год младше, она здорова.
Примерно месяц назад на шее у черепахи заметили белую небольшую, неглубокую ранку. Она ее никак не беспокоила, поведение не поменялось. В течении месяца она стала расти и углубляться. Сейчас эта рана выглядит жутко, сверху она занимает почти всю поверхность шее, кажется как- будто она углубляется почти до кости. Черепаха постоянно задевает рану панцирем, мне кажется, это мешает ей заживать. В целом поведение животного не поменялось, ест как обычно, плавает нормально. Вот, что еще, вторая черепаха, которая была меньше нее, за время пока эта болеет обогнала ее в росте.
Подскажите, пожалуйста, что эт такое может быть, как и чем лечить?? Возили ее в ветеренарку, там ни чем не смогли помочь(…


   
Цитата