Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Попугайчик хоть и не рептилия но тоже в беде!

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

У меня волнистый попугайчик, доча играла и наступила на него, она маленькая, а он к ней постоянно лез играть, теперь у него спинка голенькая и ношка из стороны в сторону болтается. Я его в ветеринарку носила там ему на лапку гипс положили но он его сразу расклювал. Вобшем сидит бедненький а лапка как попало подогнута. (мне кажется что она в тазобедренном суставе, или гдето рядышком повреждена) может кто подскажет как поступать в таких случаях, может как закрепить????


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

дождик пишет:
Я его в ветеринарку носила там ему на лапку гипс положили но он его сразу расклювал. Вобшем сидит бедненький а лапка как попало подогнута. (мне кажется что она в тазобедренном суставе, или гдето рядышком повреждена) может кто подскажет как поступать в таких случаях, может как закрепить????

Как минимум посадить в такое крохотное пространство, чтобы был максимально ограничен, убрать все перекладины в клетке, чтобы не мог летать и показать врачу, который занимается лечением птиц.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое спасибо за совет. Но честно говоря я его посадить в маленькую коробочьку не рискнула, так как думаю что это вызовет очень большой стресс у птичьки. Я всё у него убрала из клетки, корм в плоской крышечьки в низ поставила, только вот жердочку оставила в самом низу. Через 5 дней он начал лапку чуть чуть прижимать к пузику, а потом каждый день всё лучьше и лучьше. Прошло 2 недели и он уже лапкой пользуетсь, вот только не совсем пальчики зжимает и она чуть чуть в сторону. Спасибо ещё раз что откликнулись!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ну молодцы! Мы очень рады! Замечательно, что все обошлось, но лучше было бы вообще даже без низкой жердочки. Но хорошо то, что хорошо кончается!


   
ОтветитьЦитата