грибок и наверное рана у красноухой черепахи — Болезни рептилий и пресмыкающихся — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

грибок и наверное рана у красноухой черепахи

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня заболела красноухая черепашка и очень нужен ваш совет. Сначала появились лохмотья на шее, лапках, потом я заметила красные пятна на передних лапках где мягкие участки (как язвочки) и между коготками тоже покраснело. Я предположила что это грибок и начала её купать в Антипаре по часу в день и на час мазать мазью "Клотримазол". Пролечила пока всего два дня. Сегодня она у меня гиперактивная, махает лапами, пытаясь залезть на стены аквариума, стала присматриваться к ней и заметила на задней лапке то ли ранку, то трещинку в районе коготка, которая кровоточила. Полила на ранку перекисью водорода. Похоже как будто она краешком панциря порезала лапу. Подскажите что это такое и как лечить. Аппетит у черепашки хороший.

Возраст черепашки - 1 год
Корм - креветки, рыба (путтасу и минтай), корм для репт. ReptoMin (только она его ест плохо), гаммарус.
Температура в аквариуме - 26-28°C

.html

.html

.html

.html


   
Цитата