Отмена преднизолона — Лекарственные средства в ветеринарии — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отмена преднизолона

 

Присоединился: 2 года назад
Постов: 4
Создатель темы  

  Были в прошлом году примерное в августе в ветеринарной клинике  с кошкой, возврат около 11 дней, стерилизованная, была обнаружена раковая опухоль на коже в области брюха. Ветеринарным врачом было назначен преднизолон, сначала 1/2 таблетки, затем 1/4 таблетки 5мг. Перед анализом крови 3 или 4  не давал 1/4 таблетки. Сейчас хотим полностью прекратить давать , так возможно предстоит операция.  Спустя 3-4 дня стал снова давать, но только уже 1/6 таблетки. Мог как-нибудь негативно сказаться 3-4 дневный перерыв и как сейчас поступить чтобы полностью отменить данный препарат? 


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Перерыв ничем не опасен, а полное снятие препарата должно быть разрешено врачом его назначившим, так как это может привести к резкому ухудшению состояния. Хотя и преднизолон не лечит саму опухоль.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 2 года назад
Постов: 4
Создатель темы  

Спасибо! Операция предстоит в воскресенье по удалению. Врач который назначил думал что опухоль затронула молочную железу, осмотра новым врачом в другой клинике  показал что опухоль не затронула молочную железу, поэтому она предложила ее удалить.  Сейчас пока даю по 1/6 после 3 или 4 дневного перерыва, на другом ветеринарном форуме тоже написали специалист что такой срок не опасен, вот только сейчас стоит пропить по 1/6 три дня подряд ,  затем ещё 3 раза дать через день по 1/6 и прекратить. Ранее преднизолон давал вместе в один день с цитостатом. Вроде хорошие отзывы о нем и метастопе. Сейчас метастоп 3 раза в день перед операцией даю. 

Какое Ваше мнение об этих бадах? Возможен от них эффект или нет?  


   
ОтветитьЦитата