Римадил Р — Лекарственные средства в ветеринарии — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Римадил Р

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Щенок-дворняжка,примерно 4 месяца. Страдает от рахита. Хромота на заднюю лапу. Наряду с витаминами, эксель глюкозамин + мсм, и сменой корма с натуралки на сухой назначен римадил. После посещения вета и обезболивающего укола вчера днём и приёма римадила вечером и сегодня утром, щенок довольно резво передвигался и почти не хромал. Позже, попытавшись из положения лёжа встать к миске, запищал от боли. Не встаёт целый день, лекарства ел с руки, воду пьёт. Приподнимали пописать, ему больно, когда дотрагиваешься. Не писает целый день ( не считая один раз с утра, когда мог передвигаться).Римадил давали по аннотации 1 таблетка на 5 кг веса, разделенная на два приёма. Позвонила врачу в её выходной день, советует увеличить дозу, т.к. вес щена, возможно, не точен. Ориентировались на 5,5 кг недельной давности. Дала ещё одну таблетку 20мг. Считается, что римадил очень сильное обезболивающее. Почему оно не действует в нашем случае? И почему щенок не писает, тоже хотелось бы знать. Подскажите, пожалуйста.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Римадил - обезболивающее средство и не лечит ничего. В вашем случае нужно или добалансировать рацион по минеральной добавке  https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ в статье есть ссылка или переводить на щенячий сухой корм.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата