Ваше мнение — Противоречивость гомотоксикологии — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Ваше мнение

 

 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте!
Впервые обратились к врачу-гомеопату. После интервью и осмотра собаки ветеринар выписала 5 препаратов: нукс вомика, силицеа 200, лимфомиосот, кактус композитум и дулькамара. Дулькамару давать только в дождливые или ветрян. дни. Все остальное по 10 капель 3 раза в день. Мой же врач-гомеопат (т.е. не ветеринар) , классич. гом-ия, удивилась дозам и кол-ву препаратов. По ее мнению, она бы давала только силицеа один раз в день.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение - какой подход более подходит собаке?
С уважением,
Е.К.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

ветеринар выписала 5 препаратов: нукс вомика, силицеа 200, лимфомиосот, кактус композитум и дулькамара. Дулькамару давать только в дождливые или ветрян. дни. Все остальное по 10 капель 3 раза в день.

Это не гомеопатия - это кошмар.

По ее мнению, она бы давала только силицеа один раз в день.

Вы смогли бы спросить вашего врача, почему не 5 раз в день или 1 раз в неделю, а может 1 раз в месяц. Силицея С200 1 раз в день в течение напр. 10 дней при достаточной чувствительности к гом. препаратам или при наличии хронических воспалительных проблем приведет к очень плачевным результатам и даже к смерти. Все будет зависеть от степени исходного здоровья животного: кто-то выдержит нагрузку, выживет, кто-то не выдержит, помрет (причем может не сразу).
Таким образом, ни к первому, ни ко второму "гомеопату" обращаться не советую, опасно. Первая вообще в гомеопатии не ориентируется, вторая злоупотребляет частыми приемами, что еще опасней.


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

"DOCTOR-VeT"
Здравствуйте!

Вторая вообще не ветеринар, только высказала свое мнение. Естесственно, лечение собаки она вести не будет.
Может опишу основные проблемы и, если вам не будет сложно, подскажете что делать или хотя бы какие вопросы задать ветеринару и на что соглашаться, а на что - нет?

Обратиться к другому особой возможности нет, здесь мало кто интересуется или специализируется в гомеопатии ветеринарной. К сожалению. И она чуть ли не единственная в городе.
С уважением,
Е.К.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

E.K. пишет:
"DOCTOR-VeT"
Здравствуйте!

Вторая вообще не ветеринар, только высказала свое мнение. Естесственно, лечение собаки она вести не будет.
Может опишу основные проблемы и, если вам не будет сложно, подскажете что делать или хотя бы какие вопросы задать ветеринару и на что соглашаться, а на что - нет?

Обратиться к другому особой возможности нет, здесь мало кто интересуется или специализируется в гомеопатии ветеринарной. К сожалению. И она чуть ли не единственная в городе.
С уважением,
Е.К.

В таком случае почему бы не использовать обычные способы лечения, почти всегда есть меры, улучшающие состояние животного. Лучше хорошая аллопатия (обычное лечение), чем псевдогомеопатия.


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
В таком случае почему бы не использовать обычные способы лечения, почти всегда есть меры, улучшающие состояние животного. Лучше хорошая аллопатия (обычное лечение), чем псевдогомеопатия.

Хммм... обычное лечение... на каждое необоснованное, по-мнению обычных вет-в, мое подозрение что что-то не так, в ответ я услышала следующие советы: 1) не искать дыры в целом, 2) на силу хочу лечить, 3) с собакой все впорядке. А я вижу что не все впорядке. Одно подозрение мое подтвердилось - оказалось слабое сердце. После неоднократного допроса врача почему именно так, а не иначе ведет себя собака, нам сделали *ради моего спокойствия* экг. До проверки (после почти 2 лет жалоб) объяснялось все погодой! Я уже не говорю обо всех остальных симптомах! И ответы эти у всех врачей ! Не понимаю. И слышать подобное уже нет желания, да и время идет. Ладно, все это лишь эмоции. Просто ждать пока *станет плохо* не хочу и жалко здоровья собаки. Если есть метод , позволяющий не ждать ухудшения , а восстанавливающий + щадящий + минимум всяких антибиотиков и пр химии, то я предпочитаю его. Сумбурно как-то ответила..


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

В таком случае опишите симптомы, которые позволяют вам предполагать, что собака больна.


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
В таком случае опишите симптомы, которые позволяют вам предполагать, что собака больна.

1. *сердце атлета* - нормальный вет-р сказал ничего не делать – ждать, а! ну и, конечно, сокращается жизнь. Ок, не восстанавливается до 100% здорового сердца, но неужели совсем ничего нельзя сделать? Укрепить, повысить тонус...? чтобы собака не мучилась и продлить ему жизнь, а не *ждать * .
2. повышенная температура ног. В прошлом году, в самый разгар лета, было воспаление мышц. От чего врач не сказал. Сейчас же, с точки зрения норм. вет-а, все ок. Вет-гомеопат обратила внимание на температуру. Т.е. лимфомиосот выписан был по этой причине? В принципе, на сколько я помню, то у него еще до восспаления ноги на ощупь были очень теплые (норм. вет. от меня только отмахивался тогда). Прыгает неохотно и осторожно. Спина (ближе к задним ногам) выгнута (с детсва), что не характерно для его породы. Два года назад воспалилась пятка на задней ноге, потом прошло, но в размере не уменьшилось... только краснота прошла и перестал хромать. Причину не выяснили. Сейчас, кстати, уже два дня прихрамывает на переднюю. Думала повредил, все осмотрела , оказалось пятка... т.е. мне кажется пятка опухла, но без покраснения. К вет-у идем в пон-к (сейчас закрыто все по случаю Рождества).
3. голова, кстати, тоже часто горячая на ощупь.
4. чуть увеличена щитовидка. Для норм. вет-в – все ок. Врач-гом. подтвердила, что да чуть-чуть увеличена.
5. часто трясутся ноги когда стоит или сидит. Единственный ответ от всех к кому обращалась (норм. вет-ы) – так бывает, не ищите проблем так где их нет (такой же ответ мне давали когда обращалась по поводу непереносимости жары ).
6. не любит холод, дождь, ветер, не переносит жару (жару из-за сердца как теперь, зная о проблеме, объяснили врачи). И с каждым годом все хуже и хуже. В этом году даже под легкий дождь выходит сильно сопротивляясь. В * жару* (т.е. при температуре выше 26-27) останавливаемся каждые минут 5-10 – собак просто без сил валится на землю и минут 15 (чем жарче, тем дольше ) приходит в себя.
7. аллергик. На что конкретно неизвестно. Единственный корм от которого не воспаляются уши – для гиппоаллергиков из рыбы. Перепонки между пальцами красные и местами (большаяя часть) черные, очень теплые, влажные, запах. В паху симметричные темные пятна (иногда становятся светлее и меньше, но большую часть времени темные и красноватые даже). В последнее время появились темные коричневые круглые пятнышки на ногах + одно пятно (цвет как у пятен в паху)на левой стороне живота + *островок * на хвосте (кожа уплотнилась, сухая, шелушиться (чешуйки круглые), шерсть можно вытягивать пучками ). Вообще общий вид кожи изменился как-будто – раньше была светлая и чистая, сейчас темноватая .. сероватая.. какая-то.
8. белки глаз не совсем белые. Окулист сказал все ок. Врач-гом. обратила внимание на белки. Да и на сколько мне известно чистота белков связана с состоянием печени. Врач-гом. сказала нужно почистить печень от последствий однообразного сухого корма – т..е нукс вомика ? Один глаз чуть красноват. Из глаз шли выделения зеленоватого цвета (не лились как слезы, а собиралось во внутр. уголках глаз и засыхало).
9. заметила,что в последнее время когда спит или лежит непроизвольно мочится (?) – прозрачная жидкость, мочой не пахнет, кол-во жидкости небольшое.
10. перхоть. Шерсть мутноватая, нет того блеска здоровой шерсти + жирноватая + цвет... грязновато-мутный... уф! Не могу понятно объяснить... Вычесываю регулярно, т.е. не из-за грязи мутная. Сухая кожа на локтях, даже залысины появились.
11. вялый , устает и теряет интерес довольно быстро. Худой (вес нормальный, только само строение... Собаки его породы имеют внушительный вид, более мощные). Хилый – думаю подходящее слово. и еще – когда он действительно здоров, то излучает спокойность (relaxed) и уверенность... или хмм.. спокойную уверенность. Нет этого грустного и изможденного вида. В принципе, он и так спокоен , но сейчас это больше пассивность. Тут видимо покрутите пальцем у виска...
И еще, последнее, случается ему идти и врезаться в столб, например (особенно когда тепло или жарко). Т.е. он как-будто настолько отключается от происходящего вокруг, что нужно его специально выводить из этого состояния. Норм. вет пощупал голову, проверил реакцию зрачков и лап и сказал все ок . Типа характер такой – рассеяный. Мне кажется что действительно может что-то есть, т.к. в детстве был случай удара в голову. Хотя не знаю... может что-то другое... давление или еще что... (т.е. у меня из-за давления, но никак не по причине характера).

Почти на второй день после приема выписанных лек-в (кроме силицеа, ее , как оказалось после вашего ответа, к счастью, выкупили во всех аптеках) общее состояние улучшилось – собак стал активнее, инициативный, радостнее. Улучшился аппетит (сейчас, как прекратила давать лек-ва, аппетит стал вялый, ест не все). Выделения из глаз прекратились. На 4 или 5 день стал странно припадать на задние лапы. Вет-гом. сказала продолжать подавать лек-ва и через неделю придти. Прихрамывание объяснила погодой (дождь) . Должна сказать, что никогда не хромал из-за дождя. Рисковать не стала и прекратила подавать лек-ва. На след. день хромать перестал. Не знаю была ли какая связь, но других причин вроде не было – ударов, особых физ. нагрузок не было.
Надеюсь узнать ваше мнение. И потом уже пойдем к тому вету-гомео.
Возраст – 5.5 лет.
Извиняюсь за столь длинный список.
С уважением,
Е.К.


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

забыла написать - раньше какал 2-3 раза утром и обязательно раза 2 вечером. Сейчас же один раз утром и не всегда вечером. Кал с запахом и мягкий.. хмм.. очень мягкий. Не знаю насколько связано с изменениями в корме (утром натуральным (по барфу, т.е. не совсем по барфу, овощи все таки готовлю на пару, сырые отказывается есть), вечером - сухой), т.к. в прошлом году кормила так же и такого не наблюдалось (+ел сырое с удовольствием).


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Доброве время суток!
Понимаю, что вы отвечаете когда и кому сочтете нужным.
Напишите ли свое мнение по поводу перечисленных симптомов? Если нет, то, пож-та, напишите, что нет.
*сердце атлета*=сердце спортсмена.

С наступающим Новым Годом и всего наилучшего!
С уважением,
Е.К.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

1. *сердце атлета* - нормальный вет-р сказал ничего не делать – ждать, а! ну и, конечно, сокращается жизнь. Ок, не восстанавливается до 100% здорового сердца, но неужели совсем ничего нельзя сделать? Укрепить, повысить тонус...? чтобы собака не мучилась и продлить ему жизнь, а не *ждать * .

Поддерживающее лечение. Рибоксин, атф и т.д.

2. повышенная температура ног. В прошлом году, в самый разгар лета, было воспаление мышц. От чего врач не сказал. Сейчас же, с точки зрения норм. вет-а, все ок. Вет-гомеопат обратила внимание на температуру. Т.е. лимфомиосот выписан был по этой причине? В принципе, на сколько я помню, то у него еще до воспаления ноги на ощупь были очень теплые (норм. вет. от меня только отмахивался тогда). Прыгает неохотно и осторожно. Спина (ближе к задним ногам) выгнута (с детсва), что не характерно для его породы. Два года назад воспалилась пятка на задней ноге, потом прошло, но в размере не уменьшилось... только краснота прошла и перестал хромать. Причину не выяснили. Сейчас, кстати, уже два дня прихрамывает на переднюю. Думала повредил, все осмотрела , оказалось пятка... т.е. мне кажется пятка опухла, но без покраснения. К вет-у идем в пон-к (сейчас закрыто все по случаю Рождества).

Странные симптомы, повышенная температура ног, не менее странное назначение на основании этого. Миозит (воспаление мышц) - редчайший диагноз. За всю практику может 1 случай наберется. Что там с мышцами или пяткой совсем непонятно, ни диагнозов внятных, ни лечения.

3. голова, кстати, тоже часто горячая на ощупь.

Температуру не пробовали измерять? Не проще, чем собирать по отдельным частям.

чуть увеличена щитовидка. Для норм. вет-в – все ок. Врач-гом. подтвердила, что да чуть-чуть увеличена.

Откуда диагноз?

часто трясутся ноги когда стоит или сидит. Единственный ответ от всех к кому обращалась (норм. вет-ы) – так бывает, не ищите проблем так где их нет (такой же ответ мне давали когда обращалась по поводу непереносимости жары ).

Обычно это связано с воспалением коленных или тазобедренных суставов.

не любит холод, дождь, ветер, не переносит жару (жару из-за сердца как теперь, зная о проблеме, объяснили врачи). И с каждым годом все хуже и хуже. В этом году даже под легкий дождь выходит сильно сопротивляясь. В * жару* (т.е. при температуре выше 26-27) останавливаемся каждые минут 5-10 – собак просто без сил валится на землю и минут 15 (чем жарче, тем дольше ) приходит в себя.

ЭТо можно было бы использовать при гом. лечении. Очень хороший элиминирующий симтпом, можно было бы отсечь все зябкие средства. Но для аллопатов - это не информация.

7. аллергик. На что конкретно неизвестно. Единственный корм от которого не воспаляются уши – для гиппоаллергиков из рыбы. Перепонки между пальцами красные и местами (большаяя часть) черные, очень теплые, влажные, запах. В паху симметричные темные пятна (иногда становятся светлее и меньше, но большую часть времени темные и красноватые даже). В последнее время появились темные коричневые круглые пятнышки на ногах + одно пятно (цвет как у пятен в паху)на левой стороне живота + *островок * на хвосте (кожа уплотнилась, сухая, шелушиться (чешуйки круглые), шерсть можно вытягивать пучками ). Вообще общий вид кожи изменился как-будто – раньше была светлая и чистая, сейчас темноватая .. сероватая.. какая-то.

Одним сухим кормом и кашами это создается, потом другим кормом лечить начинают и так до конца.

8. белки глаз не совсем белые. Окулист сказал все ок. Врач-гом. обратила внимание на белки. Да и на сколько мне известно чистота белков связана с состоянием печени. Врач-гом. сказала нужно почистить печень от последствий однообразного сухого корма – т..е нукс вомика ? Один глаз чуть красноват. Из глаз шли выделения зеленоватого цвета (не лились как слезы, а собиралось во внутр. уголках глаз и засыхало).

Ужыс, несколько приемов и все.

9. заметила,что в последнее время когда спит или лежит непроизвольно мочится (?) – прозрачная жидкость, мочой не пахнет, кол-во жидкости небольшое.

Патология позвоночника чаще всего причина.

10. перхоть. Шерсть мутноватая, нет того блеска здоровой шерсти + жирноватая + цвет... грязновато-мутный... уф! Не могу понятно объяснить... Вычесываю регулярно, т.е. не из-за грязи мутная. Сухая кожа на локтях, даже залысины появились.

Перхоть - результат дисбактериоза и нарушений липидного обмена, т.е. печень.

Почти на второй день после приема выписанных лек-в (кроме силицеа, ее , как оказалось после вашего ответа, к счастью, выкупили во всех аптеках) общее состояние улучшилось – собак стал активнее, инициативный, радостнее. Улучшился аппетит (сейчас, как прекратила давать лек-ва, аппетит стал вялый, ест не все). Выделения из глаз прекратились. На 4 или 5 день стал странно припадать на задние лапы. Вет-гом. сказала продолжать подавать лек-ва и через неделю придти. Прихрамывание объяснила погодой (дождь) . Должна сказать, что никогда не хромал из-за дождя. Рисковать не стала и прекратила подавать лек-ва. На след. день хромать перестал. Не знаю была ли какая связь, но других причин вроде не было – ударов, особых физ. нагрузок не было.

Симптоматический результат с последующим ухудшением более важных органов. Новые симтомы указывают на лекарственную болезнь (напр. хромота при дожде - дулькамарный симптом, т.е. она его привнесла.). Советую прекратить лечение "гом" средствами иначе помрет. Врача меняйте бегом. Найдете поддерживающую аллопатию возможно будет достаточно.


   
ОтветитьЦитата
 E.K.
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ!

Поддерживающее лечение. Рибоксин, атф и т.д.

да, спасибо. Нашла вет-ра, специализируещегося в кардиологии. Назначили встречу. Спрошу про эти лек-ва.

Странные симптомы, повышенная температура ног, не менее странное назначение на основании этого. Миозит (воспаление мышц) - редчайший диагноз. За всю практику может 1 случай наберется. Что там с мышцами или пяткой совсем непонятно, ни диагнозов внятных, ни лечения.

Я тоже не знаю, а врачи только говорят, что ищу проблем, где их нет. Какие анализы или что конкретно попросить их проверить?

Температуру не пробовали измерять? Не проще, чем собирать по отдельным частям.

вы правы. Купила градусник.

чуть увеличена щитовидка. Для норм. вет-в – все ок. Врач-гом. подтвердила, что да чуть-чуть увеличена.

Откуда диагноз?

на ощупь.

\ЭТо можно было бы использовать при гом. лечении. Очень хороший элиминирующий симтпом, можно было бы отсечь все зябкие средства. Но для аллопатов - это не информация.

можно поподробнее?

Одним сухим кормом и кашами это создается, потом другим кормом лечить начинают и так до конца.

кашами его не кормила, если натуральным, то только овощи+мясо\рыба в сыром виде. С самого начала были проблемы с кормлением, как только привезли от заводчика.

Ужыс, несколько приемов и все.

т.е. если бы продолжать гом. терапию, то что можно сделать в таком случае? другое ср-во , длительный период? Может ли восстановиться\почиститься печень , если сейчас его кормлю натуральной едой? т.е. пока не трогать печень и гом. лек-ва?

Патология позвоночника чаще всего причина.

какие анализы попросить сделать? были у нескольких врачей и все один и тот же ответ - на основании только визуальной проверки - все ок - не плачет, не трещит, со стола сам спрыгнул -- значит ок.

Симптоматический результат с последующим ухудшением более важных органов. Новые симтомы указывают на лекарственную болезнь (напр. хромота при дожде - дулькамарный симптом, т.е. она его привнесла.). Советую прекратить лечение "гом" средствами иначе помрет. Врача меняйте бегом. Найдете поддерживающую аллопатию возможно будет достаточно.

да, гом. лек-ва прекратила подавать сразу как только заметила хромоту. Сейчас ищу другого. Отчаялась уже найти компетентного, хорошего и небезразличного врача.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Я тоже не знаю, а врачи только говорят, что ищу проблем, где их нет. Какие анализы или что конкретно попросить их проверить?

Знать надо какие проблемы вообще существуют и как их можно найти. Анализы ничего не решат.
На ощупь ставить диагноз на увеличение щитовидки не разумно и не правильно. Под вопросом диагноз.

ЭТо можно было бы использовать при гом. лечении. Очень хороший элиминирующий симтпом, можно было бы отсечь все зябкие средства. Но для аллопатов - это не информация.
можно поподробнее?

Подробнее не получится, это для врача инфа.

Ужыс, несколько приемов и все.

т.е. если бы продолжать гом. терапию, то что можно сделать в таком случае? другое ср-во , длительный период? Может ли восстановиться\почиститься печень , если сейчас его кормлю натуральной едой? т.е. пока не трогать печень и гом. лек-ва?

Имеется в виду, что несколько приемов и смерть. Так лечить нельзя, так можно создать проблемы.

Патология позвоночника чаще всего причина.
какие анализы попросить сделать? были у нескольких врачей и все один и тот же ответ - на основании только визуальной проверки - все ок - не плачет, не трещит, со стола сам спрыгнул -- значит ок.

Позвоночник в боковой проекции, грудной отдел, поясничный


   
ОтветитьЦитата