Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Прошу уточнить

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Обратил внимание на наличие таких разделов в Вашем форуме, как

- инфекционные заболевания
- вакцинация и пр.

Господа коллеги... Быть может в ветеринарии Вы сможете найти эксперименты, которые однозначно и недвусмысленно демонстрируют ведущую и определяющую роль инфекта в развитии инфекционных заболеваний.

Поскольку в человечьей медицине таких экспериментов НЕТ...

Олегович


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Уточнять нечего.
Прошу не путать важность и необходимость вакцинации человека и животного.
Вместо эксперимента:

Представьте себе ферму с большим количеством коров (дающих молоко). Представили? А теперь представьте, что в течение 3 мес. не осталось ни одной коровы. Погибли-с. По вашей рекомендации их не привили.

Теперь представьте себе собаку, которая живет в квартире. Весной ее отвезли на дачу. А большая часть Мос. обл. не благополучна по бешенству. Собака на даче через ограду "поцеловалась" с больной бешенством лисицей. Потом собака поиграла с хозяином, у которого был парез на руке. Через 1,5 мес. хозяин умер от бешенства.

Теперь представьте себе кролиководческую ферму 5 тыс. кроликов. Представили? По вашему совету их не привили от пастереллеза или геморрагической болезни. Через 6-7 дней нет ни одного кролика.

Как вы думаете нужны ли эксперименты?
Во всем нужна мера, в каком-то случае вакцинация создаст проблемы у человека, в другом случае спасет поголовье животных от гибели. Существует принципиальная разница.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Понял. Мы ведь ведем речь о ветеринарии вообще или о ветеринарии доместифицированных животин?

Оба Ваших примера относятся именно к последнему разделу.

Доместификация - это искусственное погружение животины в сифилиний во многих поколениях. Что такое сифилиний - мне Вам разъяснять нет нужды...

Отдифференцировать влияние сифилинических факторов от влияния инфектов - возможности не представляется. Или я не прав? Отчего в этом случае Вы зациклились на монокаузальности именно инфекта?

да собачка поцеловалась с бешеной лисичкой... ОДНАКО...
А со сколькими и не только лисичками - оная бешеная лисичка поцеловалась ДО этого рокового поцелуя? И после этого? И где эпизоотии бешенства среди недоместифицированных животных? Или вся суть бешенства именно в этом: заболела лисичка невесть по какой причине (одна из сотен-тысяч в местной популяции) - и со всех ног целенаправленно бежать целоваться именно я этой собаченцией... Короче - с одомашненными животинами?

Представьте себе ферму с большим количеством коров (дающих молоко). Представили? А теперь представьте, что в течение 3 мес. не осталось ни одной коровы. Погибли-с. По вашей рекомендации их не привили.

Грустная картинка... А вот еще грустнее - если ферму загерметизировать и одномоментно откачать воздух - коровенки погибнут еще быстрее... И привитые... И не привитые...

А если в питьевую воду попадет некий эффективный токсин - пять же погибнут ВСЕ коровенки...

Понимаете к чему клоню? Есть однозначная причина... Есть однозначный и воспроизводимый результат... ОДНОЗНАЧНО воспроизводимый в любом эксперименте.

Отчего подобного нет в отношение инфектов?

Олегович


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вы на вопрос ответьте - откуда молоко возьмем, кроликов и мясо. Да и умершего хозяина бешеной собаки кто воскрешать будет. Или лучше играть в рулетку, авось организм хозяина вытянет против вируса бешенства, а если нет. Все перечисленное - реалии из жизни.
Да и потом (простите за цинизм) всем до лампочки сифилиний там или псориний, главное, что бы поросенок дожил до 8 мес., а там мясокомбинат.
Макроорганизм - все, микроорганизм - ничто. Но объясните это хозяину фермы, когда вымирает поголовье. Вы не в теме ветеринарных проблем и специфики. ЦЕЛИ ДРУГИЕ...

P.S. Сифилитичесикй миазм - "прерогатива" человека. Сифилитическая программа начинает свой путь от ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА. Хотя домашние животные "морально-нравственно" объединенные с любящим хозяином могут перенимать его (хозяйские) миазмы. Животные никогда ни в чем виноваты не бывают.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:

Извините, коллега, что-то много сумбура и эмоций...

Вы на вопрос ответьте - откуда молоко возьмем, кроликов и мясо. Да и умершего хозяина бешеной собаки кто воскрешать будет. Или лучше играть в рулетку, авось организм хозяина вытянет против вируса бешенства, а если нет. Все перечисленное - реалии из жизни.

1. Думаю, Вам будет интересно вот это:
http://gv.org.ua/index//plain/interesnye_tochki_zreniya/prezumpciya_nevinovnosti_virusov http://gv.org.ua/index//plain/intere ... ti_virusov

2. Давайте решать проблемы по мере их поступления. И, кстати, вопрос обеспечения мясом и молоком, таки не относится ни к Вашей компетенции, ни к моей.

3. О реалиях из жизни, поверьте, я за 30 лет врачебной практики могу рассказать разного... всякого...

4. Сейчас не припомню,от где-то мне попадалась статья вирусологов по поводу выявленного носительства вируса бешенства... Вирус - выявляется... Бешенства - нету...

Угу..В эпоху Никиты Сергеевича мы сие уже проходили...
А может сначала остановиться и подумать? А то ведь все трясти и трясти... Отчего современная медицина в таком кризисе ( а вместе с ней - и ветеринария?)? А думать некогда... Трясти нужно.

Нет ответов на важнейшие вопросы

1. Что есть здоровье?
2. Что есть болезнь?

Без этих ответов нет возможности построить грамотную стратегию ни в лечении, ни в профилактике, ни в научном поиске.

Вы же думающий человек - я анализировал Ваши посты...И тему эту я открыл не для того, что бы вы проскандировали пару лозунгов из санпросветовских агиток.

Да и потом (простите за цинизм) всем до лампочки сифилиний там или псориний, главное, что бы поросенок дожил до 8 мес., а там мясокомбинат.

И это понятно... Все диктуется экономикой и общественными посылами... До сих пор никто не интересовался биологической ролью вирусов и инфектов вообще... Просто потому, как инфекционистов мало волнует, чего там вирусологи кропают... А ежели эта информацию попадет к журналюгам... Если общество осознает, что вирусы - необходимый элемент выживания, что это - необходимый элемент долговременной адаптации
КАЖДОГО индивида... Каждый такой поросенок несет куда больше генетических модификантов, куда там генномодифицированной сое... А ведь и вокруг этих продуктов - уже шумиха. Т.е. вопрос в стандартах. Дело идет к тому, что стандарты будут меняться и в этом вопросе. Т.е. будет в спросе мясо и молоко от неимунизированных животных. А обеспечить их благополучие до мясокомбината - это уже вопрос к ветеринарам-гомеопатам. К ВАМ...

Впрочем, Бог с ними, со свиньями... И с вирусами - Бог с ними.

Макроорганизм - все, микроорганизм - ничто. Но объясните это хозяину фермы, когда вымирает поголовье. Вы не в теме ветеринарных проблем и специфики. ЦЕЛИ ДРУГИЕ...

И слава Богу, мне не приходится лечить детей, дабы их кто-то съел...

И цели другие... НО! Вы в достаточной степени владеете гомеопатией. И Вам нечего ответить хозяину фермы?

А Вам таки запомнились эти слова Пастера? А ведь вполне аналогичные высказываения есть и у Коха... Вот только отчего-то в учебниках по инфекционным заболеваниям эти цитаты - не вставлены...

P.S. Сифилитичесикй миазм - "прерогатива" человека. Сифилитическая программа начинает свой путь от ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА. Хотя домашние животные "морально-нравственно" объединенные с любящим хозяином могут перенимать его (хозяйские) миазмы. Животные никогда ни в чем виноваты не бывают.

А кто их винит? Они животины. И этим все сказано. очеловечивать их совершенно не нужно. НО! Вы, конечно, читали Виджейкара? При всей наивно-аллопатической аргументации он выдает совершенно гениальную мысль - миазм это вариант реагирования на раздражители.

И миазмы всегда сосуществуют в любом организме - все три всегда и в любой момент. Вопрос только в доминанте . И домината сия может быть на разных уровнях!

Доместификация обеспечивает нам сифилиний на уровне фенотипа. Однако эмоционально вполне может доминировать сикоз или псора... Одно другому не мешает. главное то, что в трактовке Виджейкара миазматика дает нам, клиницистам возможность четкой прогностики и, что не менее важно - четкой позологии.
К сожалению, вот эти положения пока мало освоены гомеопатами как в медицине, так и в ветеринарии.

И все же - отчего нельзя даже вопросить о возможности возвращения медицины в русло НАУЧНОГО познания?

Олегович


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

И, кстати, вопрос обеспечения мясом и молоком, таки не относится ни к Вашей компетенции, ни к моей.

Вот как раз ошиблись, обеспечение молоком и мясом - первостепенная задача ветеринарного врача. Собачки и кошечки - это только в городе.

Сейчас не припомню,от где-то мне попадалась статья вирусологов по поводу выявленного носительства вируса бешенства... Вирус - выявляется... Бешенства - нету...

Не в этом дело. Если кота перед дачей не привить от бешенства, то не исключены проблемы и с этим фатальным заболеванием шутки плохи - цена этому - жизнь человека.

Т.е. будет в спросе мясо и молоко от неимунизированных животных.

Да не успеют появиться не вакцинированные животные вымрут большей частью раньше. Вы опять не до понимаете ситуации, она кардинально отличается от медицинской. Если людей не прививать ни от каких болезней, то эпидемии скорее всего не возникнут. С животными иначе.

И цели другие... НО! Вы в достаточной степени владеете гомеопатией. И Вам нечего ответить хозяину фермы?

Да теперь я знаю, что ответить-, "Держись Василий Васильевич, гибель твоей фермы послужила великой цели - дедоместификации животного мира". Представляю, что он мне ответит.

Доместификация обеспечивает нам сифилиний на уровне фенотипа. Однако эмоционально вполне может доминировать сикоз или псора... Одно другому не мешает. главное то, что в трактовке Виджейкара миазматика дает нам, клиницистам возможность четкой прогностики и, что не менее важно - четкой позологии.
К сожалению, вот эти положения пока мало освоены гомеопатами как в медицине, так и в ветеринарии.

О чем вы говорите? Не ошибусь, если предположу, что процентов 95% практикующих гомеопатов (те, что применяют комплексы или кучи моносредств) вообще не читали Органона.
Все эти измышления не примут широкого развития. Гомеопатия всегда была изгоем и "андерграундным" терапевтическим методом и такой ей остаться всегда. Обратного пути нет и не будет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Вот как раз ошиблись, обеспечение молоком и мясом - первостепенная задача ветеринарного врача. Собачки и кошечки - это только в городе.

М-да... Доктор, поправьте меня если я ошибусь, но деньги Вам платят не за количество молока или мяса... Для этого, кажется есть другие спецы, зоотехники и прочие...

А Ваша задача несколько в ином?

Не в этом дело. Если кота перед дачей не привить от бешенства, то не исключены проблемы и с этим фатальным заболеванием шутки плохи - цена этому - жизнь человека.

Интересно...Своих кошек я вообще НИ РАЗУ не вакцинировал. Просто даже и не думал о том, что это нужно...

И собак - аналогично... А живу, можно сказать в деревне... Вот только что вернулся со двора, где мой овчареныш в очередной раз попытался осчастливить меня недогрызенной костью...

Просто уже лет 15 своих животин лечу исключительно гомеопатически... И проблем нет. Дай Бог - и не будет.

А соседи от бешенства обоих поросят привили... жаль конечно животин, ну хоть эта вонь закончилась... Вместе с безвременной кончиной обоих поросяток... Но, говорят, что так положено, мол какой-то процент при вакцинации обязательно погибает... В соседском случае - это 100 процентов.

Да не успеют появиться не вакцинированные животные вымрут большей частью раньше. Вы опять не до понимаете ситуации, она кардинально отличается от медицинской. Если людей не прививать ни от каких болезней, то эпидемии скорее всего не возникнут. С животными иначе.

Ы-гы... Или Вам захотелось меня насмешить? Давайте вспомним об обязательной вакцинации, кем-то проводимой, которая только и обеспечивает процветание НЕИСТРЕБИМОЙ популяции Rattus norvegicus (пасюк).

А не пора ли задуматься, а в чем, собственно говоря такое отличие между доместифицированными животинами и популяцией того же пасюка?

Ведь именно гомеопатия может на это вопрос ответить.

[color=blue И цели другие... НО! Вы в достаточной степени владеете гомеопатией. И Вам нечего ответить хозяину фермы?

Да теперь я знаю, что ответить-, "Держись Василий Васильевич, гибель твоей фермы послужила великой цели - дедоместификации животного мира". Представляю, что он мне ответит.

Не понял... Вы считаете СЕБЯ настолько беспомощным в гомеопатии? Или считаете настолько беспомощной гомеопатию?

Помнится д-р Брандт получил одним из последних в СССР звание героя соцтруда именно за достижения в ЭТОМ ВОПРОСЕ...

А врачам, увлекающимся ветеринарией, тем более - хоть относительно - гомеопатам - в советские времена подобные звания так просто не давали... Вы помните?

О чем вы говорите? Не ошибусь, если предположу, что процентов 95% практикующих гомеопатов (те, что применяют комплексы или кучи моносредств) вообще не читали Органона.
Все эти измышления не примут широкого развития. Гомеопатия всегда была изгоем и "андеграундным" терапевтическим методом и такой ей остаться всегда. Обратного пути нет и не будет.

А вот именно поэтому я и разговариваю ИМЕННО С ВАМИ. и трачу на это свое время, которого, увы, не так много... И не считаю, что трачу его - ЗРЯ. Поскольку найти даже одного единомышленника - это уже БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

Да, Вы правы, описывая так мрачно картину в совремнной российской гомеопатии. Аналогичны дела во Франции, в Германии... Много где...

Однако. Даже опыт нашего форума - говорит о много. Еще лет пять назад посещаемость его была на уровне сотни посещений в день. Сейчас - порядка тысячи...
Еще 4 года назад мы могли рекомендовать в Москве не более пары хороших гомеопатов... Сейчас их количество приближается к двум десяткам... И я уверен - это на конечная величина - люди получили возможность знакомиться с тем, что собственно есть - ГОМЕОПАТИЯ.

И как ее, гомеопатию, отличить от всякой прочей лабуды.

Ради этого мы, собственно и работаем. Ради этого я приперся сюда, мне крайне важно, что бы Вы осознали - Вы не одиноки в своей борьбе, всегда есть кому Вас поддержать. Пусть хоть морально или методически.

С глубоким уважением -

Олегович


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Спасибо, вот только вряд ли мы победим в этой борьбе. С бизнесом (в худшем смысле слова) бороться просто невозможно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Коллега, ну откуда этот пессимизм? Покуда ко мне будут приходить молодые доктора, что бы узнать, что это за зверь такой - гомеопатия... Покуда пациенты готовы приезжать хоть за тысячи километров - все не так уж и страшно. Страшно мне стало, когда я на первом съезде гомеопатов так и не смог найти единомышленников... так с тех пор времени утекло...

От нас требуется всего лишь две вещи - хороши лечить самим.

И периодически публично задавать "детские" вопросы, вот как этот вопрос с инфектом. А ведь таких вопросов накопилось порядочно.

Олегович


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 29
 

Для Олеговича
Я с большим трудом, но все же прочитал все Ваши мысли. Они очень сумбурны и противоречивы. Вы используете специальную терминологию, и получаете от этого большее удовлетворение, в место того чтобы добавить смысла в комментарии. Мне кажется, в медицине есть четкий диагноз на этот случай. Не удивительно, что Вас никто не поддержал.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Bucka пишет:
Для Олеговича
Я с большим трудом, но все же прочитал все Ваши мысли. Они очень сумбурны и противоречивы. Вы используете специальную терминологию, и получаете от этого большее удовлетворение, в место того чтобы добавить смысла в комментарии. Мне кажется, в медицине есть четкий диагноз на этот случай. Не удивительно, что Вас никто не поддержал.

Человеческий врач и ветеринарный - разные вещи, ветеринар еще и за пищу отвечает, и только в этом с медиками непонимание.


   
ОтветитьЦитата