Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Эффективность гомеопатии при ГКМП-?

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день! Если возможно, помогите, пожалуйста, советом! У кота-британца, 1,5 года, ГКМП, обструктивная форма, ХСН 3 степени. Уже 4 месяца пытаемся бороться, очень не хочется терять котика. За это время пережил отек легких и тромбоэмболию (паралич задних конечностей, сразу же повезли в ветлечебницу, на капельницы, лапы отошли). Была назначена терапия таблетками: конкор, ренитек, фуросемид, верошпирон, аспирин. После 2 месяцев применения развился острый гастрит. Все таблетки отменили, тк есть не мог совсем. Гастрит на данный момент вылечили (принимает альмагель), но применение многих таблеток теперь даёт его обострение, а без таблеток (да, впрочем, ранее и на их фоне) всё чаще и чаще проявляются приступы одышки: снимаем либо сами большими дозами фуросемида, либо везём в клинику на капельницы (тот же самый фуросемид и калийсодержащие, успокоительные) - кота возвращают без одышки, через 2 дня она повторяется. Врачи сами в замешательстве, тк не представляют лечения без таблеток,- и получается замкнутый круг. Суть вопроса: возможно ли добиться улучшения состояния гомеопатией?
PS Про разницу между моно- и комплексными препаратами и возможный вред гомеопатии уже прочитала, теперь совсем непонятно, куда обращаться за квалифицированной помощью 🙁 (мы в М-ве)


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Можно и улучшить, и вылечить в зависимости от степени излечимости заболевания. Классиков мало, но есть нужно поискать (если в Москве или Питере), основываясь на особенностях проявления болезни.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое спасибо за ответ! Да, мы в Москве. Я ищу, кого-то нашла, кому-то уже написала, но очень страшно ошибиться с доктором (отзывов о них либо нет, либо противоположные), а у нас уже был горький опыт при постановке диагноза. Разные врачи "лечили" и от ФИПа, и от отравления...около месяца, пока в клинике, куда сейчас возим, правильный диагноз не поставили. Но мы не обижаемся,- дело прошлое 🙂 Гораздо важнее сейчас найти "нашего" врача. Если кто-то знает действительно хорошего ветврача-гомеопата, напишите в личку, пожалуйста!


   
ОтветитьЦитата