Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Можно ли использовать гомеопатию самостоятельно?

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Столько всего прочитала про гомеопатию и уже привыкла к мысли,что это чудо медицины нам недоступно,слишком далеко живём от настоящих специалистов...и вот у вас на сайте читаю такую статью https://www.allvet.ru/articles/article34/https://www.allvet.ru/articles/article34/ ,значит иногда можно применять гомеопатию самостоятельно?Где тогда можно покупать эти чудо-гранулки!!!???


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Не могу советовать их использовать самостоятельно. Вы же не будите колоть себе антибиотик, исходя из собственного желания. Такие рекомендации исходят часто из псведопонимания гомеопатии как безобидного лечения, но это не так и при не корректном использовании могут возникнуть самые разные проблемы, включая фатальные. Сами подумайте: может ли существовать абсолютно безвредный метод лечения, точнее может ли быть метод лечения эффективным, если он безвреден. Закон Арндта-Шульца гласит: малые дозы стимулируют, большие подавляют. Любое лекарство, попадающее в организм при различных условиях, может быть опасным, вплоть до смерти. В том числе и гомеопатическое.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Изучав лечение гомеопатией,я это понимаю!!!Но ведь специалисты...и на Вашем глубоко уважаемом многими форуме это советуют!!!???Поневоле задумаешься,а вдруг я чего то недопонимаю!!!???


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

sashulya2104 пишет:
Изучав лечение гомеопатией,я это понимаю!!!Но ведь специалисты...и на Вашем глубоко уважаемом многими форуме это советуют!!!???Поневоле задумаешься,а вдруг я чего то недопонимаю!!!???

Покажите, где и кто советует.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Кутузова О.А.,

ветеринарный врач, г. Серпухов

У меня, как у практикующего врача-гомеопата и руководителя ветеринарной аптеки, давно существует идея создания ветеринарной аптечки для животных. Сейчас животных, путешествующих с хозяевами, становится все больше и больше. Непредвиденные травмы, укусы насекомых, отравления часто застают владельца врасплох, когда неотложная ветеринарная помощь недоступна. Вот в этих случаях большим подспорьем могут оказаться препараты гомеопатической аптечки.

Первый препарат, который нужно поместить в аптечку – это Арника. У Ж. Шаретта характеристика Арники дана такой: «Арника является ценным средством при травматизме и всех его более или менее последствиях. Её главная характеристика – это ощущение болезненности и расшибленности, как после побоев.» - Разве это не прямые рекомендации самостоятельно использовать гомеопатические средства?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Арника - в ветеринарии-Эта статья находится в разделе-Ветеринарные статьи на Вашем сайте...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

sashulya2104 пишет:
Арника - в ветеринарии-Эта статья находится в разделе-Ветеринарные статьи на Вашем сайте...

Это авторская публикация. Наше мнение (круга поддерживающих данный сайт и форум людей) по многим вопросам не совпадает с мнением других авторов и мнений. Возможно в будущем они будут удалены.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Насколько я поняла,главный смысл лечения гомеопатией -это определиь психотип животного или человека и подбирать лекарство не по симптому болезни,а именно по психотипу...А для этого врач должен быть хорошим психологом,а назначать гомеопатическое средство ударившейся или укушенной насекомым собаке нельзя...Из этого я опять делаю вывод,что нам ,живущим так далеко от Вас,гомеопатия недоступна...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
 

sashulya2104 пишет:
Насколько я поняла,главный смысл лечения гомеопатией -это определиь психотип животного или человека и подбирать лекарство не по симптому болезни,а именно по психотипу...А для этого врач должен быть хорошим психологом,а назначать гомеопатическое средство ударившейся или укушенной насекомым собаке нельзя...Из этого я опять делаю вывод,что нам ,живущим так далеко от Вас,гомеопатия недоступна...

Нет вы не правильно поняли. Не касаясь остальных ошибок

sashulya2104 пишет:
Насколько я поняла,главный смысл лечения гомеопатией ...

Наверно точнее сказать - принцип диагностики в гомеопатии?

sashulya2104 пишет:
... -это определиь психотип животного или человека и подбирать лекарство не по симптому болезни,а именно по психотипу...

Точнее - подбирать лекарство по текущему состоянию - не только по психотипу.

sashulya2104 пишет:

А для этого врач должен быть хорошим психологом,а назначать гомеопатическое средство ударившейся или укушенной насекомым собаке нельзя...

Ну почему же нельзя? состояние укушенного/ушибленного и т.д. животного или человека - это острое состояние и при этом используются потенции до 30 обычно.
Есть острые состояния и есть хронические. Для хронических обычно используются высокие потенции и для этого требуется серьезная работа классического гомеопата желательно с большим опытом. Один личный визит в три - 4 месяца обязательно. У Котока на форуме можно узнать координаты ближайшего к вам классического меопата - гомеопата, который по мнению классических гомеопатов, работает правильно.

sashulya2104 пишет:

Из этого я опять делаю вывод,что нам ,живущим так далеко от Вас,гомеопатия недоступна...

Не так уж недоступна. Достаточно почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса, и приступать аккуратно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

researcher пишет:

Не так уж недоступна. Достаточно почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса, и приступать аккуратно.

Уточните, вы предлагаете вот так вот взять и заняться лечением методом классической гомеопатии? Т.е. с вашей точки зрения достаточно просто почитать и можно приступать, так любой самый человек легко станет врачом гомеопатом после прочтения материалов?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

researcher пишет:
Ну почему же нельзя? состояние укушенного/ушибленного и т.д. животного или человека - это острое состояние и при этом используются потенции до 30 обычно.

Конечно. А вы уверены, что с такой рекомендацией, пациент не купит пару тройку коробочек шариков арники в 30-й потенции и не будет есть их ложками целый месяц, предполагая, что боль в колене - это травма, возникшая после посевной. Кому вы предлагаете этот процесс контролировать? Просто удивляюсь. Доктор Коток, оказывая заочное лечение поступает крайне безответственно, дискридитируя не только себя, но гомеопатию, в связи с чем, не могу быть уверенным, что его рекомендации по врачам будут столь же безответственными.
Вот кстати нашел к теме:

77

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
 

stasya пишет:

Уточните, вы предлагаете вот так вот взять и заняться лечением методом классической гомеопатии? Т.е. с вашей точки зрения достаточно просто почитать и можно приступать, так любой самый человек легко станет врачом гомеопатом после прочтения материалов?

Нет конечно.
как раз наоборот!
Я говорил "почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса".
А приступать аккуратно - завести себе гомеопатическую аптечку (с малыми потенциями) и острые случаи с удаленной помощью можно будет решать. но всё равно внимательно и аккуратно.

И в том же ответе я писал что "Для хронических обычно используются высокие потенции и для этого требуется серьезная работа классического гомеопата желательно с большим опытом. Один личный визит в три - 4 месяца обязательно. У Котока на форуме можно узнать координаты ближайшего к вам классического меопата - гомеопата, который по мнению классических гомеопатов, работает правильно. "
Сейчас добавлю лучший вариант - найти правильного классического гомеопата, попасть к нему на приём, собрать гомеопатическую аптечку из потенций, которыми это специалист привык оперировать и острые случай проходить с его удаленной поддержкой.

вот так правильнее. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
 

DOCTOR-VeT пишет:
... А вы уверены, что с такой рекомендацией, пациент не купит пару тройку коробочек шариков арники в 30-й потенции и не будет есть их ложками целый месяц, предполагая, что боль в колене - это травма, возникшая после посевной.

Ну

DOCTOR-VeT пишет:
Кому вы предлагаете этот процесс контролировать?

Контролировать... Насколько я знаю, в гом аптеках препараты продаются вполне свободно, т.е. никто не контролирует покупку и приём. Да и просто самому себе изготовить арнику 30 ничего невыполнимого не представляет вроде.
Потому ответ простой - только сам болящий будет контролировать то что он принимает.
Никто не гарантирует что человек, посетивший, например, "симилию", через пару недель не примет что то кроме рецепта - по рекомендации уважаемого друга, например..

Надежда только на то что человек, достаточно разумный что бы понять хотя бы в общем что есть гомеопатия, не сделает описанной Вами глупости..
Наверно так.

DOCTOR-VeT пишет:
Просто удивляются. Доктор Коток, оказывая заочное лечение поступает крайне безответственно, дискридитируя не только себя, но гомеопатию, в связи с чем, не могу быть уверенным, что его рекомендации по врачам будут столь же безответственными.

Ну нам целая коллекция опытных классических гомеопатов так что в случае ошибки, наверняка коллеги поправят...
К тому же заочку там недавно перевели в закрытый платный раздел - получилась ещё одна степень защиты от случайных людей.
в моём случае их рекомендация к специалисту очень оправдала себя.

Добыть и принять препарат сейчас не сложно.
Главное - правильный специалист, коего и ищу...
🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

researcher пишет:

Я говорил "почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса".

Конкретизируйте, какую именно информацию может\должен получить человек на таких ресурсах? Также поясните, что с вашей точки зрения составляет "предмет вопроса", после чего можно приступать к самостоятельному использованию гомеопатических препаратов?

researcher пишет:

А приступать аккуратно - завести себе гомеопатическую аптечку (с малыми потенциями) и острые случаи с удаленной помощью можно будет решать. но всё равно внимательно и аккуратно.

Поясните, что именно этот человек будет лечить самостоятельно, что имеете ввиду? И в какой момент он будет нуждаться в удаленной помощи. Приведите конкретный пример болезни, проблемы.

researcher пишет:

И в том же ответе я писал что "Для хронических обычно используются высокие потенции и для этого требуется серьезная работа классического гомеопата желательно с большим опытом.

Я прочитала, не было смысла выделять.

Я заметила что присутствует очень примитивное и искаженное мнение относительно препаратов низкого разведения, лечения травматических и хронических заболеваний, как и в целом о гомеопатии, вероятно в этом виноваты ресурсы,на которые ссылаетесь, где поверхностный и безответственный подход к гомеопатии и гомеопатическому лечению, доведенный до полного абсурда, приводит к тому, что появляются вот такие сообщения , с такими вот страшными и опасными, с моей точки зрения, советами.

researcher пишет:

Сейчас добавлю лучший вариант - найти правильного классического гомеопата, попасть к нему на приём, собрать гомеопатическую аптечку из потенций, которыми это специалист привык оперировать и острые случай проходить с его удаленной поддержкой.

вот так правильнее. 🙂

Пока оставлю без комментариев "лучший вариант. "Что вы имеете ввиду под "острыми случаями", приведите пример и в каких случаях может пригодится эта "аптечка", что ей можно лечить?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
 

stasya пишет:
...

stasya, давайте попросим администратора удалить мои сообщения в этой теме, что бы они не раздражали вас и не путали прочих интересующихся?
Не хочу вас дальше раздражать моими "фразами неспециалиста".

PS скажите, вы - классический гомеопат?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

researcher пишет:

stasya пишет:
...

stasya, давайте попросим администратора удалить мои сообщения в этой теме, что бы они не раздражали вас и не путали прочих интересующихся?
Не хочу вас дальше раздражать моими "фразами неспециалиста".

PS скажите, вы - классический гомеопат?

Ну уж нет, удалять ничего не надо, т.к. раз вы подняли этот вопрос, надо его прояснить до конца, чтобы люди поняли все и никогда больше ни у одного нормального человека не возникала идея стать самостоятельно "гомеопатом" или использовать самостоятельно гомеопатические препараты.

Меня интересует только это, можете быть уверены, что меня никто и ничто не раздражает, мое внимание на этом вообще не задерживается.

Что касается моего статуса, то ответ НЕТ, в том виде, как я понимаю гомеопата классика. Я имею честь знать лучших из лучших человеческих и ветеринарных настоящих классических гомеопатов, их не так много и это специалисты высокого класса, понимающие, какой это тонкий метод лечения и каких колоссальных знаний и осторожности требует, я сомневаюсь что найдется много людей, кто рядом с ними мог бы назвать себя гомеопатом классиком.

Хотя.. может быть чтение ресурсов, на которые вы ссылаете и общение с теми, кто поставил "гомеопатию" на поток, сильно поднимает самооценку и там уже все "гомеопаты классики", у меня она в данном случае сильно заниженная)).

Итак, вы на вопросы будете отвечать, за свои слова, за ваши советы?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
 

stasya пишет:
...
Ну уж нет, удалять ничего не надо, т.к. раз вы подняли этот вопрос, надо его прояснить до конца, чтобы люди поняли все и никогда больше ни у одного нормального человека не возникала идея стать самостоятельно "гомеопатом" или использовать самостоятельно гомеопатические препараты.

Пожалуйста проясните этот вопрос - мне тоже (как и прочим) будет это полезно.
PS вопрос поднял не я - тема не моя. Я неловко высказал моё мнение, основанное на моём небольшом опыте.

stasya пишет:

...Я имею честь знать лучших из лучших человеческих и ветеринарных настоящих классических гомеопатов, их не так много и это специалисты высокого класса, понимающие, какой это тонкий метод лечения и каких колоссальных знаний и осторожности требует, я сомневаюсь что найдется много людей, кто рядом с ними мог бы назвать себя гомеопатом классиком.

пожалуйста поделитесь контактами ветеринарных настоящих классических гомеопатов - я именно за этим пришел на этот форум. Твердо обещаю глупостями им не надоедать.

stasya пишет:

...
Итак, вы на вопросы будете отвечать, за свои слова, за ваши советы?

За свои слова всегда отвечаю, если только мне не приписывают лишнее.
На Ваши вопросы, которые Вы сейчас повторили, уже ответил. Сейчас лучше не напишу. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

благодаря этому спору ещё больше убедилась в серьёзности отношения к гомеопатии,но остался вопрос(к stasya или DOKTOR VET )-возможно ли посещение гомеопата,а потом консультации с ним по телефону?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

sashulya2104 пишет:
благодаря этому спору ещё больше убедилась в серьёзности отношения к гомеопатии,но остался вопрос(к stasya или DOKTOR VET )-возможно ли посещение гомеопата,а потом консультации с ним по телефону?

Такое возможно, но при перемен в состоянии требуется повторный визит, как в первый раз.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Спасибо,значит у нас всё-таки есть шанс воспользоваться гомеопатией!


   
ОтветитьЦитата